Прочие карьерные вопросы
Уволиться после 1,5 лет и встать ЦЗ как безработная
Как долго будут выплачивать деньги и когда начнут предлогать работу? Ребенок будет еще не в саду :(
Три отказа от работы- и снимут с учета.
работу сразу же начнут предлагать. если есть подходящие вакансии, то в день обращения сразу могут направления выдать. никому не интересно, в саду у вас ребенок или нет, если обратились в ЦЗН с целью поиска работы, значит вы готовы приступить к ней немедленно, как только найдется подходящая вакансия.
и к работодателям по направлениям вы обязаны в установленный срок ходить.
может, вас и не возьмут на работу, но отметку в бумажке надо получить.
полгода, если не ошибаюсь, пособие платят, при условии, что вы своевременно проходите перерегистрацию и посещаете работодателей.
Dima Pak
понятно спасибо
Ничего тебе предлагать не будут.
Вас сразу отправят по списку адресов, где нужны работники. Трижды откажетесь - снимут с учёта.
Александра Гарбуза
На учет и не ставят по закону о занятости, пока не дадут направления, через 3 дня она должна предоставить ответ, если отказ постановка на учет.
Александра Гарбуза
могут и одно вообще дать вакансий мало.
Там копейки платят, а не деньги.
В ЦЗ работу предлагают с первого же дня, после трех отказов ваших пособие отзывают. Платят пособие 12 месяцев. Первые 3 месяца 100% от оклада с последнего места работы далее на уменьшение.
Пол года будешь стоять
В качестве безработной вас зарегистрируют, пособие в данном случае будут выплачивать 3 месяца в минимальном размере 1500 рублей. Если вы несколько раз откажетесь от предлагаемых вакансий, то с учета в ЦЗН снимут. Маленький ребенок в данном случае уважительной причиной для отказа от предлагаемых вакансий не является.
Предлагать работу будут сразу. ЦЗН не волунет, что ребенок будет еще не в саду. Про это в Законе о занятости ни слова. Так что после 3 отказов, пособие выплачивать перестанут. А работу будут предлагать либо по полученному образованию, либо по последнему месту работы.
Можно год стоять и бабки получать
сейчас пособие выплачивают полгода по сумме либо 8 тысяч в месяц либо 12 с половиной если мишустин в связи с короновирусом введёт повышенные выплаты может уже ввёл