Прочие карьерные вопросы

Как расчитать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?Срочно нужно...помогите. Срочно нужно...помогите

Однако как бы ни рассчитывался средний заработок, в ч. 1.1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ оговаривается, что в любом случае исчисленное ежемесячное пособие по уходу за ребенком не может быть меньше установленного минимального размера. Напомним, что с 2011 г. этот размер пособия по уходу за первым ребенком равен 2194,34 руб. , за вторым и последующими детьми - 4388, 67 руб. (ст. 4.2, 15 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ, п. 2 ст. 10 Федерального закона от 13.12.2010 N 357-ФЗ) .

1.3. Поменялся порядок расчета среднего заработка

В средний заработок, из которого исчисляются пособия, включаются все виды выплат в пользу застрахованного лица, на которые начислены взносы в ФСС РФ (ч. 2 ст. 14 Закона N 255-ФЗ) . При этом установлена предельная сумма годового заработка для расчета пособия - она не может превышать установленную на соответствующий календарный год предельную величину базы дл я начисления взносов в ФСС РФ (ч. 3.1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ) . В соответствии с ч. 4 ст. 8 Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ эта величина в 2010 г. составляла 415 000 руб. Данный размер предельной величины, исходя из которой исчисляются пособия, применяется ко всем периодам до 1 января 2010 г. (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ) . Работодателям, применяющим специальные налоговые режимы, при определении среднего заработка застрахованных лиц для исчисления пособий следует также ориентироваться на предельную величину базы, равную 415 000 руб. за каждый календарный год до 1 января 2011 г. (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 08.12.2010 N 343-ФЗ) . Таким образом, ограничение суммы заработка для расчета пособий отразится на размерах пособий тех застрахованных лиц, чей годовой доход больше установленного лимита.
сумма /730 *40% *30,4 к. д. = пособие за месяц. Сравнить с минимумом и максимумом.
Дмитрий Чередарчук
Лучший ответ
fz122.fss..ru (так и вводиться без www и одну точку перед ru убрать) - регистрируйся и расчитывай, что угодно и как угодно