Прочие карьерные вопросы

работодатель не выплачивает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

здравствуйте, я подала заявление и все документы на выплату пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, ещё в июне этого года, а мне так ничего ещё и не выплатили. сказали что их выплачивают по окончании больничного по беременности и родам, больничный закончился еще в августе, а выплаты еще не поступало, что делать?
Сходите к бухгалтеру (директору) и спросите в чем заминка. Они бывают.... Если все объективно и вы точно оформлены как положено ( это тоже можно проверить в бухгалтерии той же по документам отчислений в пенс фонд, налоговую или в пенсионном фонде - отчисления от вашего имени) , ждите. - деньги поступают на счет и вы все равно их получите. Но если ничего внятного, тогда без скандалов и угроз, с озадаченной миной на лице изрекаете типа "что же мне тогда делать прикажете? в охрану труда обратиться или прокуроратуру сразу лучше? ума не приложу. жить на что-то надо! "
Константин Швецов
Лучший ответ
Отпуск по уходу за ребенком начинается после отпуска по БиР и право на получение пособия по уходу тогда же наступает, а вовсе не с даты рождения ребенка. Отпуск по БиР у вас закончился в августе, значит вам положено пособие за август (не весь месяц, а со дня, следующего после окончания отпуска по БиР) . Пособие за август обязаны выплатить в сентябре, в день выплаты зарплаты, установленный на предприятии.
Позвоните в бухгалтерию и спросите, когда вам пособие за август перечислят.
Да это вообще он не со своего кармана платит, а перечисляет соц. страх. Ему абсолютно должно быть по барабану, вы обратитесь к нему, возможно, что этот фонд еще не перечислил средства на его расчётный счёт. У меня во всяком случае так было.
Аркадий Иванов
бессердечный, всем нужны деньги, наверное ждет пока его подмажут
Роман Лебедев