Прочие карьерные вопросы

Хочу стать терапевтом! Но родители говорят, что эта работа малооплачиваемая и не благодарная!

Но все таки почему то тянет стать именно терапевтом, подскажите сколько получает терапевт в Украине?
если тебе нравится эта специальность и в ней лежит душа, то иди. А то что эта неблагодарная бредни. Сам посуди если человека вылечишь от тяжелой болезни, он тебе в душу не наплюет, а спасибо скажет. ГЛАВНОЕ: будь хорошим терапевтом!
Вадим Думшев
Лучший ответ
это они прибедняются
Хорошенько подумайте, что для Вас лучше, заниматься любимым делом, пусть и не очень хорошо оплачиваемым, или получать хороший заработок, но всю жизнь заниматься тем, что не нравится.... Беспокойство мамы понятно, но жить то Вам...
Млм Школа
Смотря какой и с каким стажем.
маловато. . но всегда можно устроиться в частную клинику. Да и лет через 10, думаю, ситуация изменится.
Но лучше иди на стоматолога)))
Вот мне всегда интересно, почему салоеды, на русских сайтах спрашивают что у них и почём? У вас что, нет подобного сервиса?
Дима Дерменжи
Вариант 1. Нет знакомых, 6 лет университета (бюджет! если контракт, то обучение окупится лет через 15 ), 3 года интернатуры где-то в городе городского типа (это черт знает где от родного города!) . После интернатуры - поликлиника, или очень средняя больница. Результат - денег не будет никогда.
Вариант 2. Знакомые есть, притулят где-то в хорошее место, без взяток хорошего места не будет. Крыша есть - дело будет. Иначе - ничего.
Но в обоих случаях, чтобы стать хорошим врачом, нужно потратить немало лет. Стоит ли это все таких усилий, решать Вам.. .
Все знакомые, которые отучились на врачей - жалеют потраченных лет. Правда.
Но это все не всегда так, так что решать придется самому.
Олеся Сивцова
Будь тем кем хочеш
Быть врачом, но не терапевтом. не благодарная работа и нагрузка большая. умей крутиться.
есть частные клиники. а если нет-можно открыть типа хозрасчеток к примеру.
Evgeniy Mun
Иди куда сердце тянет, потом будешь работать банкиром и беситься от жизни.