Прочие карьерные вопросы

Чтобы вы делали на моем месте? Я очень хочу в сша но родители старенькие и сестра умственно отсталая.

У меня пожилые родители ( 75 и 81) и сестра40 лет умственно отсталая без работы, помощи от государства и единой справки о ее состоянии. Спасибо матери она ходмла в школу со всеми, т к мать проплачивала учителей и те закрывали глаза на ее несостоятельность. 12 лет я прожила в сша нелегально, благодаря уроду который меня кинул на документы и деньги. Я теперь никак не смогу попасть в сша кроме как через мексику с прощением беженства. Но в таком случае если я поеду то уже не смогу вернуться в ближайшие лет 10. А значит это все равно что бросить одних родителей и сестру. Здесь у меня нет специальности. Есть диплом, но толку с него? нет здоровья совсем работать в рф. Т к здесь ужасные условия труда. И менталитет совсем не мой. Идеальный вариант для меня была бы удаленка без постоНных звонков типа колл центра. Знание английского у меня есть но этого недостаточно для удаленной работы увы. Вообщем в рф я себя не вижу. И в сша не могу ехать. Т к жалко бросать семью. Хотя сестру на себе тащить всю жизнь не смогу.
За 12 лет не смогли выучить язык?! Тяжёлый случай.
Олеся Владимировна
Лучший ответ
Татьянка Бунегина Где вы прочитали про язык???? Он у меня в совершенстве. А толку с него? Я про документы писала.
А там вообще будите пустым местом. Диплом ничего не даст. Думаете, если чахлая в РФ, то в Штатах здоровья прибавится? Что за наивные людишки.
Татьянка Бунегина Я работала в сша. Там было в кайф. А диплом и тут ничто
Красивый опус... А что ты сюда то пишешь, тут одни враги)
Ira Tihomirova
У Водяновой тоже пожилая мать и УО сестра. Родители вместе, им легче, а вам, пока молодая, надо искать свое место под солнцем. Может устроитесь, и им сможете помогать. Минимальный оклад в США 10 долларов в час, сотка в день... у нас на эти деньги пенсионеры целый месяц живут.
Эрна Педэ
Татьянка Бунегина Да. Спасибо. в сша рай. И не только по зп и работе. Я там жила нелегально 12 лет. И все время рвалась к родителям. Потому так документы себе и не сделала. Все способы очень долгие мне доступные были. А они меня звали быстрее к ним ехать. А теперь мать меня выживает с сестрой всеми путями.
Уезжайте, кто вам мешает. Только ваш диплом в США это обычная туалетная бумажка.
Тот, кто не смог добиться успеха в своей стране, тот врятли сможет это сделать на чужбине, пытайся найти себя в своей стране - это огромное счастье, когда все вокруг тебя происходит на том же языке, на котором говоришь ты сам... Хотя каждый сам вправе расставлять собственные приоритеты....
Езжай, просто договорись заранее со знакомыми чтобы первые месяцы присмотрели за родными, потом уже сможешь высылать деньги
Татьянка Бунегина Таких нет. Увы. Никому чужие старики не нужны. А вот что с сестрой будет когда она одна останется? У нее же квартиру быстро отберут. На нее кучу раз кредиты вешали. И родители их проплачивали.
Здравствуйте! Можно остаться и умирать вместе с родными, или уезжать и жить.

Я бы уехал, если бы встал такой выбор. В случае успешной реализации, можно помогать родственникам деньгами.
Татьянка Бунегина Яуже так жила. И им деньги не нужны
Оксана! ЖИВИ! Распоряжайся своей жизнью, так, как надо тебе!
Ольга Конева
Почему именно США. В Канаду езжайте, Италию да куда угодно.
Татьянка Бунегина Я жила в сша до этого и обожаю эту страну. В италии язык не знаю. В канаду сложно попасть и там не майами и денег
Езжай в канаду, там сможешь быть блоуджопером и срывать нормальный cash
Там хоть и частично лучше но там:

Продают оружие, наркотики, без доп. разрешений.
Высокая преступность.
Высокие цены на недвижимость, дорогое медицинское обслуживание и образование.
Сложная правовая система и законы.
Трудовое законодательство весьма спорное, например, в части ежегодного отпуска, который не оплачивается или вовсе отсутствует.