Прочие карьерные вопросы
Пожайлуста помогите! Я очень хочу стать хирургом , но моя мама хочет что бы я была фармацептом. Что делать?
Сейчас заканчиваю 9 класс, планирую продолжить обучение в 10-11 углублённом хим-био классе. Великолепно понимаю биология, но трудновато дается химия (у меня 4). Какие аргументы можно привести что-бы убедить маму?
Я так понимаю, мама настаивает, чтобы вы стали провизором?)))) ) Фармацевтом можно стать и в училище, а вот провизором-в высшем учебном заведении. У Вас ещё есть время понять, что работа врача, а особенно хирурга-это не романтика и не то, что Вы видите в телесериалах. Это тяжелейшая учёба, упорный труд.. всю жизнь труд. Для работы хирургом нужно идеальное зрение, идеально точные руки и постоянная практика.. . Уверены ли Вы, что станете ХОРОШИМ хирургом? В нашей стране-это самопожертвование и большими деньгами тут и не пахнет, а вот работа с лекарствами дает возможность заработать. Очень хорошо подумайте, но я, зная всю эту байду, поддержала бы Вашу маму. Сейчас подростки вроде Вас насмотрятся " Интернов " и того подобного и подумают, что это весело, легко, забавно и престижно.. Но в итоге мы получаем разочарование и плохих врачей.
лучше выбери профессию не связанную с риском для других людей.
Выяснения отношений с мамой - вторичны, главное - есть ли призвание к профессии.
Рекомендация покажется странной, но она была дана студентам не мною, а Сеченовым.
Посети морг, а ещё лучше устройся туда временно на работу. Если выдержишь - сможешь быть хорошим хирургом.
Нет - иди лучше в фармацевты.
хирург принимает решение самостоятельно а вы пляшете под маму - идите в фармацевты .
Набраться терпения, тренировать пальцы на муз инструментах. А маме спокойно, без истерик, слез, руганья и хлопаний дверей, объяснить, что фармацевтом всегда сможете стать, хирургом сложнее, и что она еще будет гордиться своим чадом, спасающим жизни. А учиься надо много и хорошо, и любить свою профессию, хотя она ох как сложна
Прооперируй ей мозг. А если серьёзно, спроси, если ты собираешься прожить мою жизнь за меня, то зачем мне вообще учится?
Мне кажется Галя что Вы вправе решить этот вопрос самостоятельно. Ведь профессию Вы выбираете для себя, а не для мамы.
В первую очередь - сказать, что вы, как никак, личность, индивид, способный и обязанный решать самому свое будущее и выбирать ту профессию, которую считаете нужной. По сути своей, Ваша мать не имеет никакого права навязывать вам свою точку зрения, а может лишь дать совет, однако в любом случае, выбор должен быть за Вами.
Ваша мама хочет, чтобы Вы стали фармацевтом, а вы хотите быть хирургом. Выбирайте из этих вариантов нужную Вам профессию, а не нужную кому-то другому. Ведь это Вы, а не Ваша мать посвятит ей всю свою жизнь. Поэтому нужно выбрать специальность, понравившуюся Вам. К примеру, из собственных интересов и стремлений. Но запомните и скажите вашей матушке, что заставлять человека выбирать то, что ему не нужно - значит ущемлять его права, как человека, в вашем случае, ребенка. Вы имеете право на свое мнение! А Ваша мать может своим решением даже погубить Вашу жизнь, ведь пахать на нелюбимой работе - это несчастье...
Будь тверда, как камень. Утверждай, что хирург - твое призвание. И помни, НИКТО не может решить за тебя, кем ты станешь в жизни! Ни один человек!
Тебе жить дальше с этой профессией, не маме, надо твердо стоять на своем. тем более профессия у тебя серьезная, подумай сначала хорошенько, хирург ведь ответственность большая, но если хочешь, скажи пойду и точка. идешь и заявление подаешь, мама обратно не заберет, надеюсь)
Хирург всегда сможет стать фармацевтом, а фармацевт хирургом.... Вообще, ты или не решительная для хирурга или наоборот предусмотрительная: семь раз отмеряешь...