Прочие карьерные вопросы
Я хочу стать хирургом
Учусь в 10 классе. По биологии, физике и химии одни пятерки. С детства мечтала стать хирургом. Больше всего склоняюсь к кардиохирургии или военно полевой, но еще не решила т. к. почти все специализации по своему интересны. Я девушка. Какую специализацию хирурга лучше выбрать? Можете скинуть свой опыт работы хирургом? Правда ли то что девушек-хирургов не воспринимают всерьез как хорошего специалиста?
Врачебная специализация определяется не ранее, как на 6 курсе универа.
В мои (2006-2007гг.) было крайне трудно попасть на бюджет, в нынешнее время, представляется мне, не проще!
Да, это правда, что на девушек-хирургов не подают больших надежд. Попросту отворот-поворот. Со мной так было. Тут еще важен момент личной заинтересованности в профессии и как себя зарекомендуешь... Если покажешь мастер-класс в интернатуре-ординатуре, будешь проявлять посильный интерес, бегать хвостом и учить на ходу, то в стороне стоять не будешь, не должна...
Знаешь, я поначалу, подобно тебе, грезила о воздушных замках благородной профессии, толком не представляя, что из них осуществится и что есть реальность... явь остудила мои порывы, отрезвила и доказала, что если ты женщина, то у тебя НА ПЕРВОМ МЕСТЕ В СПИСКЕ ПРИОРИТЕТОВ стоит любовь, парень или муж, впоследствии дети... Женщина-хирург (в обширном понимании) и женщина-любящая жена, женщина-заботливая мать - это далеко стоящие друг от друга понятия!!!!
рано говорить об этом. Иди учись, через четыре с половиной года вернёмся к этой теме
так специализация выбирается на последних курсах - рано об этом говорить.
правда то, что чтобы женщине стать хорошим хирургом нужно пожертвовать личной жизнью. Это практически всегда так (за редким исключением).
уважают женщин как специалистов-хирургов :хир. -неврологи, хир-.гинекологи
паталогоанатомом можешь, кстати
насчет военно-полевой? так тебе и так военник выдадут по окончании меда. и потом-куда хочешь
паталогоанатомом можешь, кстати