Прочие карьерные вопросы

Хочу стать хирургом...

Правда с областью в хирургии не определился еще... Мне осталось 3 года до ЕГЭ. Биологию знаю средне, химию понимаю и этим летом собираюсь делать упор на эти 2 науки. Как думаете, я ведь за 3 года выучу все? Ботанику, анатомию, физиологию, неорганическую и органическую химию? Я уверен в себе, представляю что меня ждет, иду туда не ради денег. Всплывали мысли по поводу разработкой лекарства от рака. Родители не одобряют, но я хочу.
Поступить у тебя все шансы есть. Но я сразу развею все твои мечты о лекарствах от рака, о том что ты будешь вставлять силиконовые сиськи, получать большую зарплату.. О том, что тебе вообще это будет интересно и не надоест.
Очень много людей поступили в МЕД, на первых курсах да - была романтика, что мол вот да поступил в мед, круто! Но потом дальше стало понятно, что учиться бесконечно, зарплату получать маленькую, работать сутками на самой обычной работе и ни о каких там особо интересных вещах речи идти не будет. Это все только по-началу кажется так круто, на самом деле все совершенно обыденно, не интересно, трудно и малооплачиваемо. У меня друг 6 лет убил на институт, потом на интернатуру, сейчас получает 13 т. р. в первой городской. Работает сутками. Уже года 3-4 жалеет о своем выборе, говорит лучше б на инженера пошел.
Поступить-то ты поступишь...
Славка Осовский
Славка Осовский
19 784
Лучший ответ
Наталья Эверстова Но моей мамы есть знакомый, работает патологоанатомом и держит несколько аптек. У него квартира и машина своя есть...
Молодец. Была бы цель, а силы, достичь ее, найдутся. Старайся и все получится.
со средним образованием тебя очень маловероятно возьмут. ты должен быть гением.
прямая дорога в медучилище. там и выбирай спкциальность, хирург.
Наталья Эверстова Я до 11 класса учиться буду, там ЕГЭ сдавать...
Составьтте план изучения и повторения наук и следуйте ему.
Проблема рака в том, что он прорастает в органы и разрушает х. То есть трудность не в том, как убить опухоль, а в том, как восстановить разрушенный орган.
Павел Анохин
Павел Анохин
97 040
Наталья Эверстова Хм, получается нужны такие средства, которые могут разрушить опухоль и восстановить орган? Это же регенерация, ведь рак поедает все. Но как человек способен регенерировать орган, как ящерица отращивает свой хвост? Если реально разработать такую сыворотку, то люди превратятся в мутантов:)
главное иметь ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ!!! Удачи тебе в достижении ее! моя мама лежала в больнице, ее оперировал парень 27 лет, нейрохирург просто фанат это профессии! ему многому еще учится, но он сам признает, что его работа это для него ВСЕ!!!! чего и тебе желаю! а направление выбирается по мере обучения
HA
Hyp6Ek A63Ajlob
2 442