Что думать - прыгать надо: )
Можно выучиться на медсестру, поработать года 2-3, а потом и в мед. университет пойти. Что - девушке армия не грозит. Учись себе, да учись. Деньги.... Богатого мужа искать надо, скажу я Вам: ) Врач тоже не ахти, какие миллионы получает, и пройдет лет 5-7, прежде чем на более-менее приличные суммы выйдите. Считайте, 6 лет учиться, плюс интернатура, и после того - еще 7 лет. ну, ладно, 5.Вторая школа, реально.
Поэтому, если Вам нужны деньги, то ни на медсестру, ни на врача, а на банковского работника или менеджера: )
Безусловно, поступить в медучилище проще, по сравнению с университетом. Но работа медсестры более техническая, в ней меньше творчества. Да и у врача-то творчества... не особо: ) Жесткая субординация в медицине. Кругом - одни начальники. Постоянные планерки, отчеты, вздрючки... оооох: )
Поэтому. Область-то одна. А среднее специальное образование иметь или высшее - уж сами решайте. Хрен редьки тут не особо слаще.
На рентгенлаборанта идите, вот. С работой проблем не будет, 100% И умный грамотный рентгенлаборант никогда без денег не останется: )
Начать, все равно, надо с медучилища, потом - первичка 6-месячная, и вперед-прямо:)
Прочие карьерные вопросы
кто работает медсестрой?вот уже год думаю на кого идти,на медсестру или на врача?!
иди на врача
медсестра всегда может доучиться до врача. А вообще это совершенно разные специальности, разные обязанности, разный менталитет.
деньги разные имхо!!!! врчь еше так себе а медсестра незнаю как жить будешь
Похожие вопросы
- Помогите пожалуйста! Мне 15 лет, уже пол года думаю о том, чтобы пойти учиться и работать парикмахером.
- Как думаете, стоит ли идти работать в мебельный магазин продавцом-консультантом? 5/2, выходные среди недели
- Как у людей получается одновременно учиться и работать? Я в 19 лет захотела учиться и работать, устроилась мыть посуду
- Как вы думаете стоит ли идти щас в армию?
- Ребят, хочу попробовать пойти работать в милицию)) ) Сколько менты щас получают? Куда идти?
- Могут ли...попросить уйти из фирмы...если возраст 51 год, а работаю в ней 13 лет? (возраст предпенсионный)
- Как думаете стоит ли идти учиться на учителя?
- Мне должно быть стыдно работать АЖ в 19 лет продавцом-консультантом в магазине одежды?
- можно ли работать охранником в 17 лет?
- А стыдно ли работать уборщицей женщине 35 лет? Высокой, симпатичной? Это унизительно?