Прочие карьерные вопросы

Могут ли...попросить уйти из фирмы...если возраст 51 год, а работаю в ней 13 лет? (возраст предпенсионный)

..просто последнее время кажется, что меня просто выживают?!
Яна Путинцева
Если вам ТАК кажется, то видимо все к тому и идет. И потому запаситесь терпением и просто не замечайте, расцветайте, радуйтесь жизни, а не увядайте.
Hanny *****
Лучший ответ
Попросить могут, даже попробуют создать нетерпимые условия для пребывания там, что сама захочешь уйти. Однако тебе нужно запастись знаниями по этому вопросу. Достань из инета трудовое законодательство и почитай про увольнения в предпенсионном возрасте. Ну и рекомендую присмотреться повнимательнее к себе - почему-то ведь начали к вам ТАК относиться, значит, что-то в вас не так.... Возможно, это отношения с коллегами, может быть нарушения режима работы, неаккуратность или недисциплинированность.. . Что-то должно быть - на пустом месте не родится такое отторжение.. . Удачи вам!
Елена Мулица
если Вам так кажется, то могут!
Дарья Юшкова
Поди не начальство, а клерки выживают то ?

Забей.

Начальство, если бы захотело тебя выжить, тебя бы вызвало и в лоб сказало бы: "Отваливай! "
А так, подковёрная возня, не более.
То чем люди занимаются при отсутствии должного уровня профессионализма.
Попросить могут все что угодно. Ваше право соглашаться или нет.. . Просто, если попросят, то Вы все равно работать там не сможете - подставят...
Если вы профессионал в своем деле, то такими сотрудниками сейчас очень дорожат.
по трудовому кодексу не могут!! !
но если вас выживает молодой специалист, пошустрее и похитрее, то скорее всего могут попросить ..
удачи
странный вопрос - конечно
все зависит оттого насколько вы ценный кадр, а не от возраста
могут попросить уйти даже если вам 25.5, аработаете там 26 лет!
Возможно, ваше место для кого-то присмотрели, возможно, вы сами допускаете какие-то упущения в работе. Обычно, где разработаны должностные обязанности на работника и он с ними ознакомлен - для администрации нет проще найти, к чему можно придраться. И не стаж не поможет и не бывшие заслуги...
у нас в Казахстане вообще права не имеют "попросить" человека с работы в предпенсинном возрасте. в суд подать можно. Вам лучше к юристу обратиться. может и у Вас такой закон есть...
По трудовому законодательству - нет, а в жизни - да. И не важно, сколько было в фирме отработано