Прочие карьерные вопросы

Мне надоело учиться в институте. Что делать?

Я все думаю что можно и всего добиться и без в/о. Мне осталось 1,5 года учиться. а я уже не могу.... Я работаю и учусь вечером.! (( Что вы мне посоветуете.. У меня очень много планов... на будущее, хочу открыть свой бизнесс, но и здесь я смогу все без в/о, Хтела даже этой зимой отркывать, но кризис меня одолел.. (

Пожалуйста мои Дорогие посоветуйте что нибудь!?
Как человек, имеющий 2 высших образования и достаточный опыт работы (сейчас не работаю, надеюсь и не придется по крайней мере на чужого дядю) считаю, что вся эта учеба не слишком тебе понадобится (если это не математика, физика, химия и т. д) . На ВО обращают внимание только во время приема на работу. Потом все равно уже. Так что если ты еще фирму будешь открывать, то.. . Все равно решать тебе самой. Возьми академический отпуск на год. За год определишься.
Татьяна Баканова
Лучший ответ
Закончи институт экстерном (ускоренно выучить предметы и сдать экзамены) . Иначе получается, что ты (твои родители) выкинула (ли) на твое обучение кучу денег и куча времени на это была потрачена, а все пропало зря из-за какого-то твоего "не хочу, надоело".
Забудте о бизнесе на ближайшие два-три года! Кризис не затронет только бизнес связанный с пищевой промышленностью! Учитесь пока есть возможность
Юрий Шлепенко
Доучись потом иди работай
Галина Рыженко
доучишься-куплю машину!!!
вот вы сами и ответили на свой вопрос.... сегодня вас одалел кризис.... и ни кто не знает что в нашем чудном государстве может одолеть завтра.... надо просто встряхнуться и взять себя в руки.... вам осталось учиться не много.... кто знает - может имеено ваше образование и позволит вам заработать на кусок хлеба
....а что бы открыть свой бизнес - то как раз таки нужно очень хорошее образование.... а иногда и не одно.... надо правильно вести дела... разбираться в разных вопросах. и в финансовых.... и в юридических.. и в кадровых.... и в психологии и т. д.
Михаил Цалков
не хочу учиться, хочу жениться?
Лучше доучиться. Расслабиться как- нибудь, а потом поднажать. Другого времени потом в жизни не будет. Дела нужно заканчивать - как же в бизнесе будешь работать.
Нужно проявить мужество. Полтора года это не так много.. . Потом будете гордиться собой. Оч. жаль будет потерянного времени, если не доведете все до конца...
Учитесь, осталось немного, а в/о лишним не будет. Вы уже столько времени и сил потратили на это - жалко бросать. Если уйти в академ (заболеть) то потом еще сложнее доучиваться будет.
Надоело учиться бери академ. Пробуй со своими идеями и бизнесом! Потом всегда сможешь доучиться и получить корочку. Хотя бы для того что бы детям показывать или на стенку повесить:)
1,5 года всего то, лучше доучись
Если позволяет возможность, нужно сразу разворачивать своё дело. Главное прибыльное. И чтобы инвестиции быстро поставить на поток и окупилось побыстрее. Кризис-это повод. Опять-таки, в какую сферу направишь свой бизнес. Из-за кризиса-повода, всего лишь возможности поубавились. Нужно вкладывать деньги в то, без чего люди не могут обойтись. Например, строительная фирма. Всё зависит от тебя.
Айжан ***
учиться, учиться и учиться
Учиться, жалко же бросать, 1,5года это ерунда. Я так в музыкальной школе училась, думайте, что это будет победа над собой
Наталья Мун
Да пошла ты накуй с такими проблемами.
свой бизнес без в/о? У тебя либо денег куры не клюют, либо думать не умеешь?
Не ты одна так учишься и работаешь и планы имеешь-и ничего, все живы!
не бросай учебу. это временный кризис. в/о в любом случае необходимо
Есть такая форма обучения как заочное! Я сама хотела бросать универ, на втором курсе, а потом на третьем, а сейчас я на четвертом и твердо знаю что надо доучиться хоть как-нибудь.
Я тоже работаю и учусь на бютджете. А перейти на заочку, прийдется деьги платить, а так хоть стипендию получаю.
Так что если у Вас есть финансы и учеба надоела, то переходите на заочку.
Или как некоторые покупают дипломы. Но знайте, студенческие годы раз в жизни!! ! В 30 лет если начнете учится, уже их не будет так как в 20!!!
Без в/о никуда
Как-нибудь уж потерпи 1.5 годика-то ))) Совсем чуть-чуть осталось. Зря штоли предыдущие годы мучалась? Зато в будующем, когда вдруг пригодится в/о (ну всяко бывает) , будет очень обидно и досадно, что бросила
Учится всетаки надо, тем более осталось совсем немного. Ведь не известно какое время наступит. А бизнес никуда не денется.
Обязательно надо доучится. Бизнес бизнесом, а если непредвиденная ситуация? Тогда без корочки гораздо сложнее, на любой работе хотят видеть человека с высшим образованием, а уж потом смотрят его проф пригодность.
вам необходимо любой ценой закончить учебу
не надо печалиться вся жизнь впереди !
это я вам говорю все у вас будет прекраcно!
мои предсказании всегда сбываются 95%
любовь помогает жить -подумайте об этом серезно
ВАМ НУЖНА ХОРОШИЙ ДРУГ
вам нужна психологическая разгрузка!!!
Попробовать сдать экзамены экстерном, либо просто дочуиться до конца в том же темпе.
у меня тоже такое было. было огромное желание все бросить, так надоело, но я себе сказала до учусь чего бы мне это не стоило. и вот у меня диплом на носу. и ты сможешь. все у тебя получится, постарайся только. а образование всегда надо. тем более ты учишься на бюджетном отделении. бросишь - это будет самая большая твоя ошибка, потом жалеть будешь.
Странно. Я вижу люди наоборот даже с запозданием идут учиться. Вы из какой сказки?)
Kolyan Kolyan
ТЕРПИ!! ! Я полгода не дотерпел, теперь - дурак - жалею.. . так - то вот.
Выходи замуж!
А что тебе это даст-бросить институт? Напиши несколько вариантов, причем в позитиве для себя любимой!
Я и сам работал со второго курса, а на пятом начал бизнес продвигать. Считаю что если такие мысли приходят в голову то нечего в бизнесе то и делать. Там упорство требуется и характер. С понедельника до пятницы не отсидется, дожидаясь выходных. Так что думай.... Закаляй характер, это тебе считай как испытание на пути к успеху. Законы эволюции ещё никто не отменял.
С высоты своих лет и опыта скажу точно: в/о - это не не столько объем знаний, сколько неотъемлемая субстанция любой ЛИЧНОСТИ (если Вы таковой стать собираетесь) . Получив в/о, КАЖДЫЙ шаг в жизни Вам будет даваться легче, явления во всех сферах более понятны, принятие решений точнее и взвешенней. В/о накладывает отпечаток на все, девушки с в/о намного интереснее и привлекательнее для нашего пола (по себе сужу) .
Не получив в/о, Вы проживете долгую и счастливую жизнь и не поймете - зачем оно Вам надо было бы.
Сейчас даже уборщиц в офисы предпочитают брать с в/о. А в жизни всякое бывает. Точно знаю, что пожалеешь, если бросишь. Дети на тебя свысока смотреть будут. А если уж совсем невмоготу - выходи замуж.
Сама в такой ситуации нахожусь, но моя проблема в том, что учеба платная, и через 1,5 месяца я должна кровь из носу найти средства на институт.. . помочь некому, кредит взять не имею возможности по причине временного отсутствия работы (но тем не менее я сейчас в активном поиске!) , в долг брать. . из без того их достаточно (долгов) , академ - терять время, которого и без того мало???? Неет уж! Мне осталось как раз те самые 1,5 года, и учеба не 5 лет, а 6 - поскольку тоже вечернее отделение. Так же хотела открыть свое дело, а тут и кризис "подоспел".. и решив сначала, что мне "оно уже и не надо", забила на учебу. . а потом вдруг поняла: ну кто, если не я?? ? Начала снова ходить в институт, сейчас успешно сдаю сессию. А дело даже не в том, что обо мне кто-то, что-то подумает, а как Я буду себя ощущать спустя годы, что я не сделала ДАЖЕ ПОПЫТКИ исправить сложившуюся ситуацию! ? А в бизнесе оно так не бывает, конкуренция, рынок - все диктует свои правила, а твое должно быть единственным и непреклонным - без бою не сдамся!! ! А если посмотреть на проблему философски, то жизнь проверяет тебя - готова ли ты к своему бизнесу? Ой, так быстро сдалась? ! Ну значит рановато тебе еще с "акулами" плавать в одном океане.. . Ну а это "вдогонку" к вышесказанному:
Победа над самим собой
Важнее всех других побед.
Ни гению, ни божеству,
Ни брахману, ни духу зла
Не победить вовек того,
Кто сам себя преодолел.
Удачи тебе, держись и... ДЕРЗАЙ!!!!;)))))))
Учиться в любом случае надо, но я считаю что и без в/о можно добиться успеха и спокойно открыть свое дело!! ! Я учусь на очном и совмещаю работу со школой и все норм... ) хотя честно в институт не хожу... там просто делать нечего и прибыли он не приносит.... да и работаю совсем не по професси на которую учусь.... корочки в/о конечно хорошо но толку от них.. . мне лично роли не играют.. . открыл фирму. . все сам оформил и работаю с клиентами.. . и не мама с папой все решили, а сам все сделал и делаю.. . вот сейчас 5ый курс педа заканчиваю и куда мне этот диплом.. . работаю сам на себя... кому мне его показывать потом.... а кто говорит кризис это все фигня.. . часть конечно кто висел на кридитах тот попал ну и лес конечно,. . а все остальные норм... да и потом можно выучиться на кого хочешь и где хочешь, а если все совсем хорошо будет, будут и на дом приезжать учить.. . но решение конечно же остается за Вами!!!
полтора года это не так и много, осталось то. . больше терпела, я уверена, а В/О никогда лишним не будет. . я тоже работаю, и учусь по вечерам, устаю конечно, но с другой стороны кому сейчас легко)) ) а раз кризис одолел, так тем более надо доучиваться, повремени, бросить всегда успеешь, а вот снова поступить... .

Если запастись терпением и проявить старание, то посеянные семена знания непременно дадут добрые всходы. Ученья корень горек, да плод сладок.

Леонардо да Винчи
Не расслабляйся никогда! В этой жизни выживают сильные. Самое тяжёлое-побеждать себя! В бизнес слабаки не попадают. Разозлись и.. . закончи институт!
Balzhan Alkuat
Помни о том, что лень - мать всех преступлений! Упущенные в юности возможности, с годами компенсировать будет скорей всего невозможно.
Sultan )))
Мое мнение такое: не нравитсь- не делай, жизнь слишком коротка. Но как ты будешь собой гордиться, когда получишь диплом, а как родителям будет приятно (даже больше чем тебе) , Сама 3 года назад стояла перед выбором: уйти или закончить. Сейчас диплом пылится на полке, но папа гордится мной. Сделай это ради тех кто тебя вырастил.
Damir Mr.smith
выходи замуж, да по богаче