Прочие карьерные вопросы

учились в институтах.. ходили на лекции .. писали конспекты..а помогло ли это в реальной жизни..или только корочка

Максим Барышев
сейчас нет смысла учиться.. (
Антон Сыряный
Лучший ответ
В реальной жизни по корочке отработала с гулькин нос, сейчас со своей специальностью никак не связана, даже близко. И ни о чем не жалею.
Вы знаете толко что на похожий вопрс отвечал Но повторю и Вам. Высшее образование всегда ценилось а прежде всего полученное знание. Много а теперь больше стало ОСЛОВ С ДИПЛОМАМИ. НО какой не был осел он более обучаем чем малограмотный БАРАН. Ведь высшее образование просто необходимо для ряда специальностей где никакой опыт практик не поможет Пусть работа будет от и до но ее быстро усвоит с высшем образованием. Высшее образование кроме знаний в определенной области дает кругозор в целом. Решить какую то проблему -высшее образование поможет нежели человек без него и не знающий элементарных технических или экономических терминов которые изучают в Вузах. Некоторые в ответах подчеркивают что не важно были бы деньги и блат. Деньги откуда -родителей или криминала :просто так никто не заплатит В отношении блата- модно но кто работать будет за Барана .. И кто сейчас этих Баранов держать будет. Можно конечно и без высшего в коммерческих посреднических структурах или снабженческо-сбытовых успешно работать где больше зависит от личных качеств. .Хотя без знания МЕНЕДЖМЕНТА, МАРКЕТИНГА работать будет в несколько раз сложнее нежели обученному человеку. К сожалению подпорчено высшее образование сетью коммерческих Вузов которые пытаются из ДУБОВ что то сделать но в большинстве выпускают ЛИПУ. А на предприятии настоящий руководитель эту липу раскусит в 3-4 вопроса. Тут ни о какой карьере мечтать не придется. Учиться и еще раз Учиться в любом возрасте и любой должности
Только корочка.
Марина Коваль
Если работать по специальности, то да. А иначе - действительно, корочки для уборщика служебных помещений. Хорошо еще, если это в престижном банке, например.
Ирина Irina
Конкретно конспектами в жизни я не пользовалась, но потому, что внимательно писала лекции, многое пригодилось в дальнейшей работе.
Да. Я благодаря ВО продвинулась по службе хорошо.
Вадим Савчук
Хоть я и не работаю по специальности, на которую училась в институте, но все-равно, высшее образование - есть высшее!... Даже без корочки видно тех людей, которые имеют такое образование... Они - более интеллигентны, образованы, разносторонне-развиты, заметны в обществе и активнее в жизни!...
Я пару раз заглядывала, потом только спец. литература помогала по работе
Работаю инженером и понимаю как важны были знания по физике и математике фшколе и в институте, сейчас купил учебники хорошие для себя, чтобы некоторые вещи вспомнить.
Nursultan Mukushov
Да сейчас уборщиком не берут без высшего образования! :-D Только чтобы поступить на работу - нужно. А больше никак не пригодится.
Базовое инженерное образование очень помогает в работе, но работаю не по -специальности. Второе высшее маркетинговое - тоже очень помогает, но опять не по профилю работаю. Вообще, если действительно учиться и впитывать знания, то они и используются потом. А если просто получать корочки - то конечно пользы не будет!
Мне учеба очень пригодилась... .