Прочие карьерные вопросы
Вот сижу и жалею о том, что не работала пока училась в институте.Многое сейчас могла бы уже знать.Правда?
Вы что, думаете, опоздали куда-то? Ни в коем случае! Ваше от вас никуда не уйдёт. Никогда не показывайте своей неуверености по поводу отсутствия стажа работы, только спокойная напористость и деловитость. Безмятежность тоже ни к чему - это детское. Работа - это новая для вас КОНКУРЕНТНАЯ среда; входите в нё не настороженно, но крайне внимательно. В такой среде и проявится ваше настоящее Я. Цельным и сформировавшимся натурам конечно легче. На последок маленкое утверждение: - На работе все вроде заняты своей работой, но головы чаще всего и у многих заняты совсем другими делами. Удачи и ни о чём не жалейте!
не то слово. сам тоже мучаюсь, что в свое время не пошел работать
да, я тоже был в такой ситуации т. к. многие работодатели хотят, чтоб их сотрудник не только имел диплом, но и опыт работы
А я учился и работал, только опыт мой рабочий не учитывается, потому что во время учебы я работал фельдшером на Скорой, а когда закончил и стал врачом, то не могу работать на Скорой врачом, хотя фельдшером там отработал 8 лет, так как по идиотским законам на сегодняшний день врачом Скорой помощи можно работать, если ты отработал именно врачом на Скорой 10 лет или получай не просто сертификат, а переобразование 1 или 2 года именно на врача Скорой. Чушь полная - я 3 года отучился в училище на фельдшера Скорой, 6,5 лет в институте, работая при этом непрерывно на 03, два года в ординатуре по терапии и не могу работать врачом на Скорой. Это ли не верх идиотизма???
Правда. Я вот в другой ситуации, в свое время не училась, а опыт есть, но все равно тяжело устроиться на работу, в моем случае спрашивают диплом об образовании. Тут палка о двух концах. Считаю, что нужно сразу учиться и работать, в дальнейшей жизни это здорово помогает!
Сама учусь заочо и жалею, что раньше не пошла работать по этой специальности, а хватилась, когда уже 6 курс, на работу не хотят брать, т. к впереди диплом с госами, кому охота на полгода своего работника отпускать в учебный отпуск?