Прочие карьерные вопросы
Люди и работают, и учатся. А я только учусь. Очень стыдно, но учеба отнимает все мои силы и время.
И приходится ощущать себя бездельницей(Справедливо ли это чувство?
По собственному опыту знаю что совмещать работу и учебу очень тяжело. Из за того чтобы оплатить учебу, жилье, пропитание + подарки родным и девушке, ну и пиво изредка приходится работать. А вот если бы была возможность не платить за учебу с удовольствием бы отдался учебе. Мой совет работать начинай с 4-5 курса (если это так невтерпеж).
Каждый заработанный во время учебы рубль (читай вместо учебы) , это не заработанные после учебы тысячи...
а вот я только работаю, не учусь.. мне тоже должно быть стыдно?
Учеба - ведь не безделие, вы сейчас свое будущее строите, раз учитесь все время - значит тщательно занимаетесь - это и есть ваша работа на данный момент. Успеете еще наработаться... Те кто успевают и работь и учиться и на дискотеки ходить - явно в чем то одном халявят....
Не мучайся. Работают и учатся одновременно от безысходности, а не потому, что очень уж охота... Ещё наработаешься. Учись, пока есть возможность...
а перед кем именно стыдно? я шас вообще ничем не занимаюсь, и не стыдно. перед кем должно стыдно быть? перед родиной?
Ну зачем же так?? ? есть возможность учиться спокойно - да ради бога!!!! Вперед к знаниям! По-моему, образование еще никому не помешало!
А работают в основном те, кому ОЧЕНЬ нужны деньги, или кто в общежитие живет! На одну стипендию не прожить - это точно!
Так что - пока есть время, молодость и желание - учитесь на здоровье!
Образованные люди - очень приятные, и в будущем вас ждет отличная каръера!
Удачи! ! И - ни пуха ни пера на экзаменах!
a pochemu Vi bezdelnisa, esli Vi ne gulaete, a vse vrema uchites?...
учеба это не безделье и конечно если хочешь стать ценным специалистом надо отдавать учебе все свое время. главное чтобы не напрасно )