Прочие карьерные вопросы

Учусь в институте на юриста. Все честно учу, занимаюсь дополнительно. Все мои однокурсники говорят, что я занимаюсь

ерундой, т. к. знания полученные в институте не пригодятся на работе. Они уверенны, что знания можно получить в процессе работы. Хочу спросить у взрослых, работающих людей, правы ли мои однокурсники?
в чём-то правы, в чём-то нет
дело в том, что теория далека от действительности

всё зависит от того, реально ли ты шаришь в юриспруденции, т. е. получается ли у тебя понимать её суть, лежит ли душа к этому делу

если да, то тогда дополнительные занятия не помешают, а наоборот, помогут стать успешным юристом

приведу пример из своего опыта
учился со мной на курсе один пацан
сам он нормальный чел, но учился он откровенно плохо
и я был сильно удивлен, когда узнал, что он стал адвокатом
да, там были знакомые, которые помогли ему устроиться в адвокатуру
но сам он говорит, что в его работе всё решают не знания, а связи
вот и думай после этого
Сергей Сероштан
Лучший ответ
Не слушай их. У юриста должен быть развит кругозор. Чтоб он не стал посмешищем.
Как студентки универа. у которых Борщевский спросил, Байкал-это чья столица. Они не знали даже, что это озеро. Не знали, кто такой Ю Гагарин. Н Гастелло. И не знали сколько статей в Конституции .
не правы.
Правы, но частично. В процессе учёбы главное - мозги затачиваются в нужном направлении. А для этого надо учиться.
Елена Федорова
Нет, не правы. Придёте в организацию единственным юристом. И с первого дня к вам начнут приходить люди со своими вопросами. Времени на учёбу уже не будет.
Ekaterina Pulatova
Верь себе с детства и всё !
А это щас "детство" идёт у тебя.
Иди ровно по жизни и будет тебе счастье.
У тебя есть цель, а это главное. Главное, что твоя цель - не новый телефон или ещё что то типа куча денег, которую хз, как потратить..
А если, не дай бог, начнёт вилять твоя дорожка, то кривая выведет, как раз туда где помогут твои дополнительные занятия.
откуда они это знают если ещё не работали?