Прочие карьерные вопросы
Какие предметы изучаемые в институте будущеми инженерами, реально нужны на работе? Пишите четко, с полным обьяснением.
Паяльник, отвертка, плоскогубцы... Самые нужные и необходимые предметы в инженерной работе.
От инженера больше всего требуется не конкретное знание того или иного предмета, а умение оперативно оценить, какие именно данные необходимы для решения поставленного вопроса (= знать, что искать, т. е. иметь, как минимум, базовые познания в алгебре с геометрией, физике и химии + предметах, непосредственно относящихся к профилю деятельности работодателя) , быстро эти данные найти (= знать, где искать, т. е. иметь представление об имеющейся литературе по всё тому же набору предметов + специальная литература по профилю работы) и способность принять аргументированное решение, как задачу выполнить (= уметь объяснять людям, зачем искать, и доказывать свою точку зрения) .
Всему этому учит не один конкретный предмет, а весь процесс обучения в вузе, если, конечно, он (процесс) выстроен грамотно.
А каким именно цветом в отчёте полученные значения писать и на какую кнопку на каком приборе нажимать, каждый работодатель, всё равно, сам заново научит.
пятерки ставят не за знания конкретные, а за навык быстро воспринимать и обрабатывать получиную информацию.
или ты думаешь, что учаться ради знаний? и что ты сможешь знать хотябы 0, 0000001% того что можно узнать в гугле?
сколько ты принешесь дохода- столько тебе и заплатят, даже дворнику платят, так что все зависит от того какие задачи ты способен решить
на работе ставят задачу. и важно чтобы ты её решил. и чтобы не надо было тратить время на тебя.
ты должен, а не тебе должны чтото там разжевывать, помагать итд.
например , " вот есть товар или услуга, вот есть потенциальные клиены- заинтерисуй и продай" или
"вот есть работники и станки, вот у тебя есть гугл и 3 дня- спроектируй процесс производства шариковых ручек с учетом возможностей наших
возможностей"
есть еще вариант, это когда тебе будут ставить не задачи, а более детально давать задания- например, "бери больше-кидай дальше"
в таком случае ты будешь обычным работягой. с низкой оплатой труда.
возможностей"