Прочие карьерные вопросы

Молодые люди после института, не могут устроиться на работу, нужен стаж работы, а где его взять?смех сквозь слезы

Поэтому я пошла учиьтся на вечернее отделение.. . Не хотелось пять лет усиленно учиться, а потом в 23 года быть стажером (( Хотя, если есть знакомства и связи, то можно и после института неплохо устроиться )) Хорошо бы в институтах ввели распределение студентов, конечно, не принудительное, а если студент туда захочет пойти ) А то у нас большинство идет работать не по своей специальности ((
Надежда Ермилова
Лучший ответ
в инете есть вакансии "без стажа" - естественно зарплата там - не очень-то! Наработаете стаж - повысится и зарплата!
И начинать надо было еще в институте.
У меня сын целый год после ВУЗовских занятий ходил на работу - бесплатно. На следующий год - его уже взяли на ставку.
Так к оконончанию института и стаж был и опыт!
Hanumgul Ualieva
пусть тебе друзья стаж поставят и все дела (или купи его)
Юлия Яновская
Так пусть снизят запросы по заработной плате. А то ведь 90% выпускников не имея опыта требуют зарплату от штуки баков.. . Это еще смешнее
Елена Шадрина
Просто по окончанию Вуза, часто требования весьма и весьма высокие.. . но знаний маловато.. . чтобы получать приличную зарплату, надо сначала на низкой поработать, посмотреть что к чему, поучиться...
Не молодые люди с двумя высшими образованиями и большим опытом работы не могут устроится на работу, - а это что ?
К нам в НИИ приходят вчерашние студенты, ничего не умеют, одни амбиции. А как только отсидят пару лет, уходят в нефтяные компании, уже у них имеется "опыт"... Так что молодежи у нас толкутся целые толпы, а работают те самые пенсионеры, от которых якобы никак не могут избавиться.
Диман Дудкин а что за нии? какая сфера,где находится?
Молодым людям нужно умерить свои амбиции.. . Все хотят сразу найти высокооплачиваемую работу, хе...
Амир Аскаров
А куда они пытаются устроиться на работу? Надо идти работать по приобретенной специальности, начинать работать еще при учебе.
А у других наоборот бывает: есть работа, нет диплома и желания заплатить...
Andrey Tolkachev
Ну а то пенсионеров с работы на пенсию не выгонишь и пенсия у них и зарплата, и детей мленьких нет а еще жалуются что жизь плохая
Ян Собачкин
Надо начинать с малого. С работы не совсем по профилю, на подхвате и постепенно подниматься до желаемого уровня. Только в фильмах бывает, что после университета сразу находят место, ну.. . Или в исключительных случаях. Так во всем мире. Ничего удивительного. Да и работодателя понять можно. Опираться только на академические знания человека не имеющего опыта - эт извините нелепо.
Алан Ххх
Это, чтобы заплатили взятку