Прочие карьерные вопросы

а пособие по безработице тысяча рублей с хвостиком... а в Америке-внличина прожиточного минимума...Ну не безобразие?

бизабразие, а фигли толку?
во владике вон народ кипешует-а на ТВ тишина, какойта еврейспий автобус 3 дня с таким удавольствием абсасывают....
Владимир Коцюба
Лучший ответ
конечно безобразие
Сергей Сухов
Потому их так и долбануло - что можно многим не работать, а жить неплохо....
Нусрат Расулов
причем не российского прожиточного минимума, а американского - куда учтено присутствие членов семьи которых надо кормить и необходимые платежи за жилье и страховки...
Интересная деталь при назначении пособия. Если уволена женщина по уходу за ребёнком до 14 лет. То пособие составляет 75 % от ср. заработка, но не более двух мин. пособий. У нас на севере ещё плюс районный коэффициент. Т. е. что-то около 2000р. На мужчин этот порядок начисления не распространяется. Т. к. в положении чётко указано "женщина". И ничего не поделаешь. Просто надо поменять определение на "опекун". И меня не возмущает, а доводит до хохота направления к работодателям. Моему знакомому, которому 40 с лишним, дали направление в пожарную охрану, где рассматривают кандидатуры только до 30 лет. В отделе кадров в пожарке были в восторге, говорят, что в день по нескольку челов великовозрастных приходят с напр. из службы занятости. В ЦЗН обьясняют, что на любую свободную вакансию даём направление. Было даже такое, что слесаря наладчика отправили в салон красоты косметиком, там тоже по этому поводу было безумное веселье. Непробиваемые дамы работают инспекторами в службе занятости. А с 2009 года вряд ли что изменится в пособиях. Катимся в глубокую задницу.
Kaнат Сальжанов
да просто ужас!!!