Я стою на учёте в центре занятости с января 2012 года, получаю максимальное пособие 4900 р.
Я нашла работу - но мне там предложили испытательный срок 1 месяц без оформления (т. е. без записи в трудовую книжку)
так вот вот можно ли добровольно отказаться от пособия на 1 месяц - но не сниматься с учёта, и если не пройду испытательный срок - по истечению месяца остаться с максимальным пособием.
p.s. Я заведомо понимаю 2-е вещи:
1) если не сказать в ЦЗН о том что нашла работу и получать и от них пособие и зар/плату - то могут снять с учёта и оштрафовать
2) если я сейчас снимусь с учёта, и не пройду испытательный срок - то при повторной постановке на учёт мне назначат минимальное пособие
Прочие карьерные вопросы
Можно ли отказаться от пособия по безработице - но не сниматся с учёта (см. внутри)
нет нельзя
нет... подобное не предусмотрено...
Работайте, не снимаясь с учета в Центре занятости, ведь записи в трудовой книжке у вас не будет. когда вас примут постоянно, тогда и сообщите, что трудоустроились.
Во время испытательного срока работодатель может вам не оплатить деньги.
официально естественно нет
ничего не говорите в ЦЗ - Ваша работа ведь будет без оформления, не так ли? А вот когда получите первую зарплату, вот тогда и сообщите в ЦЗ.
Твой "испытательный срок 1 месяц без оформления" очень напоминает обычное кидалово, когда в конце срока могут вообще ничего не заплатить. Осторожнее с такими работодателями
знаю я этот ваш испытательный срок по договору возмездного оказания услуг, будете работать, а по трудовой вас не возьмут. лучше стойте на бирже до конца, такую работу всегда найдёте.
отказаться от пособия нельзя, вас снимут с биржи.
а зачем им сообщать о том, что ты нашла
работу, раньше, чем пройдёт испытательный
срок. ? ведь, по сути, у тебя этой работы пока
и нет. а без записи в трудовую книжку они
никак не узнают о твоих испытаниях,
так что, не парься. . устроишься
и снимешься с этого учета. .
на фига тебе он нужен..
никак не узнают о твоих испытаниях,
так что, не парься. . устроишься
и снимешься с этого учета. .
на фига тебе он нужен..
лучше найди норм работу чтоб сразу все официально было а то вдруг после испытательного срока вам ниче не заплатят и в суд не пойдешь ниче не докажешь
а че похитрее никак? я полгода работала и стояла в ЦНЗ и не раз такое делала. потом оформлялась последним днем учета ЦНЗ
Лучше обратиться к юристу в ЦЗН.
Если вам не будут делать запись в трудовую книжку, значит данные о том, что вы устроились на работу никуда не будут передавать. Поэтому не нужно ничего сообщать в ЦЗН. Если испытательный срок пройдете и вас возьмут на работу, то можете потом вернуть пособие.
в нашей стране все можно
мне кажется нельзя так