Прочие карьерные вопросы

Подскажите ) как думаете вы? (вопрос про второе высшее образование)

Я сейчас учусь в УрФУ на специальности - теплогазоснабжение и вентиляция. Есть возможность пойти параллельно учиться на вторую вышку (Экономика и управление предприятием). Защищать 2 диплома практически одновременно (разница 2 недели). Оплата за все обучение - 66 000 (4 года) Прошу совет! Нужно идти или нет. Пригодится ли? Будет ли это цениться на предприятии? Или работать просто по специальности, и если понадобится, то пойти учиться потом?
Получите один диплом сначало. Потом поработайте и определитесь в какой области вам более выгодно получить повышение квалификации. т
такие знания- как управление и экономика предприя- для начала лучше приобрести на практике.
На любой работе цениться грамотный специалист- который постоянно повышает свою квалификацию- а не тот который пришел с кучкой дипломов.
достаточно будет сказать о себе работодателю- что не собираетесь останавливаться на достигнутом.
Валера Адамович
Лучший ответ
Лариса Ольховская "такие знания- как управление и экономика предприя- для начала лучше приобрести на практике"
---
это верно. сейчас получаю это образование и параллельно работаю. в мой вуз на эту специальность без опыта работы в серьёзной компании на нормальной должности вообще не принимают.

признаться, работа и учёба одновременно - это не легко.
университет - не школа (закончил 2 разные школы параллельно), и, следовательно, большая загруженность может пойти в ущерб получению полноценного образования.
в такой необустроенной стране, как наша, нужно иметь 2 специальности.
Чем больше, тем лучше.
Диплом без опыта работы никто не оценит!
Лучше защитить основной диплом, поработать-осмотреться- и тогда уже поймете - надо вам второе образование и какое!
Roman Kozyrev
если есть возможность-однозначно надо идти-т. к. с первой специальностью девушке будет достаточно сложно устроится-всё-таки на такие работы предпочитают брать мужчин-можно долго искать работу. А вот с дипломом экономиста-100% не пропадёшь-т. к. экономисты есть абсолютно во всех организациях и не в единственном числе
по крайней мере твой шанс будет выше
Образование никогда не бывает не нужным! Для работадателя это показатель, плюс экономическое образование это очень хороший помошник в продвижение по карьерной лестнице, где все имеют только профильное образованиею Если есть возможность, деньги и силы, то и думать не о чем!
Главное верить и верно расчитывать свои силы
P/S а если 2 диплопа сложно сразу защищать есть такая штука - академ.. . меня спасло.
век живи, век учись. Никто не знает, насколько нужна вышка вообще.