Прочие карьерные вопросы
Интересно, на что надеются те, кто получает второе высшее образование за деньги? Много знаний они получает и вместе
с ним перспектив?
Есть 2 типа многообразованцефф! 1-й тип, это те, кто пробакланил первое образование, учился чтоб родителей успокойить или чтоб от армии откосить, или вааще не знают зачем учислись, в итоге устроится никуда не могут, т. к. профнепригодны. В итоге вывод один, ОБРАЗОВАНИЕ ЛАЖЕВОЕ, нужно другую профессию получать. И поступают на 2-е высшее. Толку естевсенно и от него никакого, т. к. после диплома нужно идти на младшие должности, но в том возрасте когда получено второе, не всякий пойдет за 200 - 300$ работать, да и требования такиеже как и в первом случае, нужно уметь чтото делать, и обладать определенными знаниями, это во второй раз не всегда достигается, т. к. после первого выводы не сделаны? ! И идут работать куда угодно, но при этом у них 2 образования, точне 2 диплома!!! ?
2-й тип людей, это те, кто по первому образованию достиг неких высот или предела, и пришли к выводу что чтоб развиваццо дальне нужно бы получить лругое образование, которое откроет новые двери. Например какойнить инженер, проработав 5-10 лет, доработав до должности главного инженера или руководителя отдела, поступает на экономический факультет на второе высшее. От такой учебы выгода очевидна, одно образование дополняет первое. Даже если оно платное, т. к. человек платит деньги, с конкретной целью, Получить необходимые навыки и знания, чтоб общатся с соотвествующими специалистами на равных и т. д. .
В любом случае судьбу не обманишь, если у человека несколько образований, и он на собеседовании 2-х слов связять не может и нифига не умеет делать, а обладает некими на его взгляд свойствами важными для работы, и под требования специалиста никак не подходит, то что о нем можно подумать? Получается наоборот, образования или дипломы позорят человека! И к сожалению таких большинсво!!!
У меня три высших образования.
Инженерное, строительное и юридическое.
Два из них - за деньги (последние конечно)
За мои же.
Очень много знаний.
И еще больше перспектив.
Эти образования - нужны лично мне, я получал их осознанно и целенаправленно.
Они нужны мне для работы.
А работа у меня - давно уже есть.
Понятно?
Кстати - хочу четвертое - экономическое.
Инженерное, строительное и юридическое.
За мои же.
Очень много знаний.
И еще больше перспектив.
Они нужны мне для работы.
А работа у меня - давно уже есть.
Понятно?
Оля Ким
Вы вполне заслужили, чтобы взять с полки самый большой, вкусный и румяный пирожок.
есть возможность не работать... про таких говорят что они вечные студенты
но это до тех пор пока их кто нибудь содержит
Можно кончить и 2 и 3 и не применить их в труд. практике. Здесь во многом талант, удача в поиске работы и многие причин.. Но любое образование дает и знания в какой то сфее и безусловно расширяет кругозор. Научить молодого специалиста легче и быстрее чем взять опытного практика без подготовки в сотв. области.
Второе высшее необходимо в нескольких случаях.
1. Если Вы руководитель - Вам необходимы специфические знания, а главное "корочка" для дальнейшей работы, т. к. многие эти знания уже получили на практике.
2. Если Ваша специальность потеряла актуальность, и необходима смена вида деятельности. Но в этом случае лучше получать образование, работая по такому-же профилю, т. к. любой работодатель смотрит на опыт работы по специальности.
3. Для самовыражения. Но это уже в качестве блажи.