Прочие карьерные вопросы

Стоит ли в нынешних реалиях получать высшее образование?
Или легче пойти на автомеханика и получать стабильньный и постоянный доход. Высшее образование уже обесценилось. Пугает одно, что будет слишком тупое общество.
Это зависит исключительно от тебя и твоего развития в жизни.
Если взять ситуацию условную...
Ты солдатик в армии, подписал контракт, начинал с наводчика танка, отлечился по службе, командир тебя повысил до командира танка, дальше смог стать командиром танкового взвода.. Но вот дальше уже не как. У тебя желание есть например стать командовать танковым полком или бригадой. Вот для этого нужна военная вышка.
А если ты просто пошёл на юриста, "отмотал" 5 лет в вузе, получил диплом, он у тебя на полке. 5 лет считай вникуда, за эти 5 лет мог бы вести развитие!
В общем просто выбери свой путь развития, дальше уже решай. Бывает образование нужно реально, а бывает оно уходит в никуда
Если взять ситуацию условную...
Нет, поскольку в России размер зарплаты обратно пропорционален уровню полученного образования
Александр Чистов
С чего бы это? Вы полагаете, что зарплата уборщицы выше зарплаты начинающего инженера?
Злая Ведьмочка
Вся беда в том, что вы про Россию знаете только из ТВ...
Илья Дудин
Оригинально. Дворник получает больше хирурга?)
Нюша Чернявская
Исключения лишь подтверждают правило: поэтому желающих работать дворниками трудно найти, а хирургов и искать не надо - их хватает (я имею в виду хЕрургов).
Образование высшее еще никому не помешало. А некоторых .как меня, кормит неплохо всю жизнь. И еще без образования ты до 50 лет Колей будешь, а с 50- Петровичем. А с высшим образованием с 25 лет Николаем Петровичем.
Тебе - не надо, иди на автомеханика, а те, кто получил высшее образование, будут пригонять тебе на ремонт свои наворочанные авто, совать за ухо 500 руб, и говорить: "Слышь, ты, чтобы через 2 часа тачка была готова..."...
В нынешнее время как раз надо

стоит
Образование соответствует сегодняшнему времени или даже прошлому.
Запросы будущего совсем другие.
учиться надо, поскольку скоро в некоторых сферах людей скоро роботами заменят