Прочие карьерные вопросы
я все про одно - про учебу да про работу))
получаю в 12 диплом экономиста-менеджера на пр-тии черной металлургии. Так профессия - лишнее направление "на всякий случай. есть диплом бухгалтера-экономиста. когда поступала на эк.-мен. - бухом быть не собиралась. сейчас уже неплохой стаж главбуха по всем налогообложениям ипо разным направлениям деятельности. бизнес небольшой на этом сделала - зарегилась как ип и оказываю бухуслуги официально. но тупо - отчетность и учет. размышляла долго - неужели это все?! неужели все. на что я способна? куда дальше развиваться? подкинули идейку - аудиторство. я прикинула новый плацдарм для деятельности и доходы в десятки раз больше. я уже получила некую известность в нашем городе среди малого бизнеса. поэтому. думаю как аудитор я не потеяюсь. встала проблема - нехватка образования. учиться ооочень хочу дальше, но и уже отдохнуть хочется - 20 лет учебы без перерывов - сессии. экзамены последние 9 лет без продыху. да и семье моей уже надоело зависеть от моих сессий да отчетных периодов. вот думаю - год-два передохнуть от учебы, набрать обороты после декрета и пойти переучиться на аудитора? или подыскивать себе работничка - аудитора и тупо на нем зарабатывать( пусть мало, но без особых усилий)? хочется самой, но устала уже
не надоело учиться? не в обиду, просто как-то может отдохнуть слегка, а потом в бой, с новыми силами. Идея хорошая. Удачи вам?
Для начала - работничка. А потом, как прилив сил появится - самой!
Да, вопрос сложный и буков много.. . вы же сами пишете - устали от учебы. Я бы не выдержала 20 лет. Так что смотрите сами - или отдохнуть и снова учиться, или пока подыскать работника, зарабатывать и одновременно отдыхать) ) Ничего нового не сказала, правда?) ) А свои 6 баллов заработала...
Яна Овсянникова
но с работничком существует определенный риск и бизнес потерять и репутейшн испортить
Как на меня, то если ЭТО нужно тебе, твоей семье то УЧИСЬ, ну отдохни взвесь все за и проитв.. . и вперед. . кстати по любому 3 года только)) ) у тебя ж уже будет вышак))))
Яна Овсянникова
это я знаю. только у нас не 3. а 4 на заочке. вот слышала, что вроде как есть ускоренное за 1.5 года - в нашем инсте
во блях.... я всегда знала, что бухгалтера самые несчастные люди....)))) )
забей....))) ) хватит учиться, так и жизнь пройдёт....))) )
лучше на танцы запишись и чайную циремонию изучи....)))))))))))))))))))))))
Яна Овсянникова
хачу мноха деньгоффффф
отдохните и в бой, судя по рассказу вы долго без дела сидеть не сможете)) ) удачи во всех начинаниях)))
Яна Овсянникова
спасибо!
честно у жены мать все жизнь училась два высших досторская 1 степень попала в аварию ни кто не помог терь инвалид и без работы хотя в процессе учебы много каму помогла в плане своей поддержки у мя вот ток среднее и для открытия своего бизнеса мне надо было только мое желание. у мя 4 детей и мы с женой счастливы
Яна Овсянникова
мораль?! в чем?