Прочие карьерные вопросы

Бросать учебу? Выдержу ли работу?

Вернулся из армии и восстановился в универе. Походив 3 недели понял, что еще больше хочу его бросить. Но вся семья мне твердит, что работы сейчас нет, что буду получать 12 тыс., что работать не смогу, что будущего у меня нет. Душат со всех сторон, похлеще чем в армии, где я и копал, строил окопы, загружал/разгружал ящики с боеприпасами. Что делать? Чувствую: запью скоро...
Ага работы нет, а будет диплом она резко появится. Сказки очередные, образование нужно конечно, но ты всегда можешь заочно закончить то что тебе нужно.
Александр Герус
Лучший ответ
Закончить универ сможет даже попугай средней сообразительности, а диплом лишним не будет. Руками поработал, учись голову включать, ничего сверхъестественного в этом нет.
Tatyana Tishkova
Мой совет, возвращайся на контракт.
какие же вы слабаки мы в свое время днем работали, вечером учились, да как классно было, еще и гулять умудрялись....
Образование будет всегда востребовано. Или вечный "грузчик"...Выбор очевиден.
Юрик Кривенко
я б работать пошёл. хотя уже работаю. базовое образование получил
Игорь Савицкий
На физической работе ты всю жизнь не сможешь проработать. У мужиков к 35 годам спины летят. Но решать тебе. Про бухать - это недостойно. Неужели ты не сможешь определиться что тебе надо? Может, тебе понравилось в армии, выше советуют идти на контракт? Может, тебе просто нужно в другой универ, перевестись на другой факультет или в другое учебное заведение, пусть даже не высшее. Всего лишь твердо скажи своим родным, что ты хочешь именно эту профессию и никакую другую, это твоя мечта. У тебя есть большое преимущество: а) у тебя нет жены и детей, б) ты не бухаешь. Так что сил у тебя много. Тебе надо научиться убеждать. А главное - разберись чего ты хочешь и иди к цели.
Аделия Петрова
ВУЗ бросать однозначно и идти в ПТУ.
Тебе его более чем достаточно для достижения максимально возможных условий жизни.
Олег Глызин
Продолжать учебу. Точка. Выдержал армию - выдержишь универ. Не нравится специальность - переводись на др. факультет. Но не бросай.
"Без бумажки ты букашка..."