Прочие карьерные вопросы

Что Вы думаете о библиотекарях? наболевший вопрос. Заранее спасибо за ответы)

Библиотекарь - друг и советчик книголюба!
Нормальный человек может считать вас подвижником, но никак не неудачником, я полагаю.
Ещё:
Библиотека должна быть не только хранилищем книг, но и культурным центром-клубом по интересам и т. д. и т. п. Библиотекарь - зачинщик всей этой веселухи. Еще думаю, что в мегаполисах без вас еще как-то можно обойтись (извините) , а в провинции и на селе вы можете стать опорой мыслящего человека.
Спасибо, что не сдаётесь. Творческих вам успехов.

А "гламурные" пусть идут в солярий, им там интереснее, конечно)
Настя Бутрова
Лучший ответ
Маленькая зарплата за такую интересную работу!
Когда-то хотела стать библиотекарем и поступала в Институт Культуры. Отношусь как к библиотекарям. Не место красит человека, а человек место - как сам отнесешься к работе, так и люди будут относиться.
А4
Ак 47
Обычные люди, не хуже других, и отнюдь не "серые мышки". Меньше обращайте внимание на чужое необоснованное мнение, будьте собой и всё образуется!
Сейчас библиотеки - это информационно-культурные центры, там не только бумажные носители и система заказов, но и электронные книги, которые можно получить из любой библиотеки страны (ИБС) . Там стояи компы, там проводятся выставки и творческие встречи, там идут занятия для детей... А вы в этом - консультант, наставник, организатор, Времена другие сейчас)))
Сергей Игнахин
Скучная работа для серой мышки
Mark Stalin
Николай Дорошев Да. Но так считают только у нас в России. За рубежом к ним относятся с почтением.
А для кого его модернизировать, если библиотеки морально устарели и изжили себя? Все что в библиотеках лежит - это уже вчерашний хлам, который в сегодняшней практике не применишь. Все что мне надо, я либо нахожу в инете, хоть для чтения, хоть для обучения. В библиотеке все для уже никому не нужно, даже цыгане не возьмут. Поэтому надо менять не имидж а место работы.
Николай Дорошев Постарайтесь меня понять, пожалуйста.
Я сейчас не о библиотеках, где дают ТОЛЬКО книги и информацию. Конечно, гораздо проще, сидя у себя дома, скачать все из инета, если Вам нужна ТОЛЬКО информация.
Просто есть люди, которые не находят интеллектуальных единомышленников, которым не с кем рассказать свои мысли. И библиотека могла бы быть прекрасным культурным духовным центром, развивающим таланты умных, начитанных людей, дающим им поддержку.
Вы мыслите как разрушитель: устарело - ломаем. В Вас духовного мало. Простите, если лезу не туда.
библиотекари- начитанные и умные люди, в отличие от основной сегодняшней массы
Лера Каримова
Лично я нормально отношусь к библиотекарям. Уж лучше быть библитекарем, чем разгружать вагоны или подметать дорожки на холоде!: ) Библиотекарь- одна из первых точек перспективы в области культуры и образования!