Прочие карьерные вопросы

Подскажите пожалуйсто! Сколько нужно отработать в фирме, что бы можно было взять дикретный отпуск? Заранее спасибо!

Как минимум один день! Дело в том, что в действующем трудовом законодательстве нет понятия «дЕкретный отпуск» , есть ОТПУСК ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ (ст. 255 ТК РФ) , когда женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов.
И есть ОТПУСК ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ (ст. 256 ТК РФ) , когда по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Удачи вам!
Анжелика Галушка
Лучший ответ
Да хоть 1 день!

Просто если вы мало проработаете, то и сумма выплат будет небольшой, но право воспользоваться отпуском по беременности и родам, а также отпуском по уходу за ребёнком у вас есть всегда!
Куаныш Ахметов
нет таких "установок"
Я таких не беру.
1 день
Алла Кучинская
От одного дня и до бесконечности.
Irlna Rempel
можно на работу беременной прийти
пока 6 месяцев пройдет, уже можно в отпуск пойти на 2 недели, рассчитать сколько до декрета и вообще БОЛЬШЕ не появлятся на "любимой" работе))))
минимум 3 месяца
Когда я устраивалась, мне сказали-забеременнешь раньше чем через год уволим и никаких выплат. Я и забеременнела... через 6 месяцев. Устроена я была оффициально, пришлось им мне всё выплатить и место за мной оставить. Сейчас по закону на компанию огромные штрафы трудовая инпекция возлагает за увольнение или ущемление прав беременной девушки.
Юрий Прохоров
не имеет значения, это повлияет на размер самого пособия, т. к. расчет идет за 12 м-цев, но общий стаж работы не должен быть меньше 6 месяцев