Прочие карьерные вопросы
Сколько лет молодым нужно отработать, чтобы в будущем была хорошая пенсия, тысяч 20 рублей?
Допустим школьники идут работать после ПТУ или после универа, им в среднем, ну, года 23-24. Какой стаж считается хорошим, для получения хорошей пенсии в старости? В среднем же трудовой стаж составляет 15-20 лет ?
скоро пенс. возраст поднимут... а потом еще...
так что не доживем...
или надо идти в структуры, на север и т. п.... чтоб в 45 выйти...
так что не доживем...
Один вкалывал 40 лет на заводе, а другой, пол жизни сидел. Пенсия первого, на 10% больше, чем у дармоеда засиженного.
Это нужно быть военным. Или депутатом.
Во всех остальных случаях можно только облизнуться.
Никто не знает какие завтра законы примут. А ты на года вперед хочешь знать.
ТЫСЯЧ 20 ЭТО ХОРОШАЯ ПЕНСИЯ? Можно и всю жизнь проработать и 8000 получать
Захаров Василий
Ну а че? Плохая пенсия? По сравнению с региональными пенсиями что получают, по 6-8 тысяч - 20 тысяч пенсия вообще космос.
Всю жизнь.
А дело не в стаже вообще)
Когда наступает пенсионный возраст .продолжаешь работать .уже всё равно сколько тебе лет
тем, кому сейчас 15-20 лет, нужно настраиваться работать до 65-7О лет
тем, кому примерно 33-36, нужно работать до 6О-65 лет, и иметь неразрывный стаж не менее 15 лет, иначе пенсия будет не трудовая, а социальная
северная пенсия пока что сохраняется, то есть минус пять лет с возраста выхода на пенсию
особые категории граждан в расчет не беру - у них свои правила
Стаж учитывается! И потом будет. Им нужно заставить людей работать как можно дольше - у них населения не хватает. Теперь будем пахать и за себя, и за того брата. А размер пенсии будет определяться накоплениями
А говорят, что постепенно будет осуществлаться переход на страховую систему пенсионного обеспечения, как во всем мире делается, типа сколько денег человек за время работы в страховой фонд перевел, соответственно и размер пенсии определяется, от суммы бабла, а не от стажа. А год или несколько лет стажа можно будет вообще приобрести за наличные.
Anatolii Korotkov
у нас сейчас стаж учитывается. И потом будет. Им нужно заставить людей работать как можно дольше - у них населения не хватает. Теперь будем пахать и за себя, и за того брата