Прочие карьерные вопросы

Во сколько лет психиатры в РФ выходят на пенсию?

Они просто переходят в стационар, а так возраст для всех один, кроме ментов конечно, они любимые
Наталья Белова
Лучший ответ
Бабы в 57, Мужики в 62...
Максим Львов
На такой работе надо минимум проработать 10-13 лет, в 50-55 лет.
!! Аскар !! *
Да как и все врачи продолжают работать даже на пенсии. Иначе не прожить.
Юлия Феттер
Мой психиатр работала будучи на пенсии.
А уволили её в 65 лет.
Вполне возможно, что там контрактная система.
Через энное количество лет либо перезаключают контракт, либо нет.
А теперь даже не не знаю, кого назначат новым врачом.
Возраст выхода на пенсию для психиатров в России регулируется общими нормами пенсионного законодательства и может варьироваться в зависимости от различных факторов, таких как год рождения и стаж работы. В настоящее время в России установлено общее условие выхода на пенсию для мужчин в 65 лет, а для женщин - в 60 лет. Однако, есть возможность уйти на досрочную пенсию в зависимости от стажа и других факторов.
Nazira Taishicova
Они не успевают выйти на пенсию,им самим нужен психиатр.
Гала ***********
Я видел одну до старости. Другую со своими же таблетками. И все с санитаром и юристом.
Сейчас с пенсиями всё перепуталось. У всех "северян" украли 10 лет от пенсии, а психиатры ведь на Севере тоже работают и у них тоже была своя шкала. Так что кто успел до реформы выйти на пенсию - тем повезло, остальным нет.
Berik Assanov