Прочие карьерные вопросы
Вы помните свою первую зарплату? Во сколько лет это было? На что потратили?
Как здорово это вспомнить ...Спасибо ...После седьмого класса (боже, как давно это было!!! ) работала на каникулах на обувной фабрике, заработала 39 рублей. Родители добавили шесть рублей и я купила спортивный олимпийский костюм. Моей радости не было предела ...
Мне было 17 лет. А зарплата была, как счас помню, 33 руб. 33 коп. Вот!!!
Я первый раз заработала деньги, отдыхая в трудовом лагере, мне тогда было 14 лет. Собирала я тогда фрукты, овощи и ягоды каждый день в садах и на плантациях, кроме выходных дней. Получила 200 рублей, и купила себе босоножки и сумку-рюкзак.
В 18 лет - 300 рублей. Жили скромно, потратили на еду.
во сколько лет помню, что пили и куда она ушла забыл
В стройотряде работали летом в овощном магазие. Заработала, как стипендия за полгода. 18 лет. А как потратила - даже не помню.
было 17 лет.. купила маме золотой кулон-иконку на новый год.. .
это было 50 у. е
в 10 лет продавала жвачки взятые у папы в магазине (так сказать) под реализацию )))) Потратила на какие то другие сладости!
Мне было 14 лет, я заработала 250 рублей, купила себе красивую шифоновую ткань и сшила на заказ сарафанчик (ткани было мало, поэтому сарафанчик получился очень-очень коротенький) , но от удовольствия, что это только мое, носила его потом еще несколько лет.
Помню. Мне было 16, заканчивал школу и работал по совместительству, плучал 22руб. 50 коп. Деньги! Свои! Купил 2 книги, одна из них - этимологический словарь, другая - из подписки всемирки. Часть денег отдал матери на сладости, а другая осталась на транспортные расходы.
250 руб мне было 13 лет, отдала маме, а она распорядилась.... (Не забирайте денег у детей)
в 15,5 лет летом пошла в цех по озеленению города, рано утром приходили и ехали на клумбы высаживать цветы до восхода солнца, а потом отдыхали до захода и опять приходили и продолжали высаживать до темноты... это было в 1985 году... получила 85 рублей, купила себе пылесос, куртку-аляску, они тогда только в моду входили и их так трудно было купить, если только не переплатить...
В 16 лет -25 рублей, 1 день торговала фруктами. Купила обалденное голубое платье-трубу. Больше в торговлю ни ногой!!!
После 9-го класса летом работала одну смену в пионерском лагере в библиотеке. Сколько получила не помню, но точно отдала маме.