Прочие карьерные вопросы

Увольняют с работы...не за что....вопрос дальше, очень прошу помочь! Заранее спасибо.

Короче такая ситуация, я работаю в кинотеатре, официально я устроенна с 19 января, то есть 3 месяца испытательный срок. График работы составляется каждый четверг, когда я увидела вчера график, меня в нем не было....(точно так же убрали из графика, до этого двух сотрудников, но они были временными сотрудниками, и не каких договоров они не подписывали.) А я официальный, хоть еще и на испытательном сроке....ну так вот, просто один из четырех управляющих, меня очень не любит....точнее это она. И она просто решила меня не предупреждая уволить... Какие я имею права, что по этому поводу говорит закон....и как мне вообще поступить. И что сказать. Скорей всего она сегодня предложит, написать по собственному желанию....но писать я ничего не собираюсь. И еще одна вещь, я одна из лучших работников....не прогулов, не опозданий, не ошибок, у меня не было....это просто ее личная не приязнь....есть сотрудники которые ужасно работают....но они почему то до сих пор работают. Заранее спасибо за помощь!!!
Жанна Волкова
Во-первых, вы правы решив ничего не писать сами, во-вторых, если по их мнению вы не прошли испытательный срок, то они должны предоставить вам доказательства того, что вы его не прошли. Сделать им это будет затруднительно, т. к. наверняка никакого плана вхождения в должность и прохождения испытательного срока вам не давали. Поэтому, если вам предложат уволиться самой - отказывайтесь - у вас нет такого желания. Если заявят, что вы не прошли испытательный срок - потребуйте письменное объяснение на основании чего было принято такое решение и можете сразу объявить, что вам это надо для подачи жалобы в трудовую инспекцию. Не забудьте заранее свиснуть копию своей должностной инструкции и экземпляр трудового договора - они могут понадобиться в суде. Самое главное не пропускайте работу, что бы не было прогула. Лучше выйти по графику, даже если вас нет и устроить бузу по этому поводу.
Галина Гагарина
Лучший ответ
Жанна Волкова Спасибо большое, очень дельные советы.
Вот сейчас печатаю то что нужно будет им сказать....а то боюсь что опять приду и растеряюсь.
Жанна Волкова А можно еще вопрос....если я включу диктофон во время разговора с ними, это будет какое либо нарушение с моей стороны?
Жанна Волкова А вы сейчас не очень заняты....не могли бы мне помочь вот в чем....я вам пишу те фразы которые они предположительно будут говорить....а вы пишете то что я должна буду на эти фразы ответить.
весь вопрос в вашей зависимости кто платит деньги тот и заказывает музыку можно конечно пойти по инстанциям трудовая инспекция и т. д но вам там всё равно не работать так что плюньте на всё и ищите новое место работы
Главное, не писать "по собственному". То, что тебя нет в графике еще ни о чем не говорит, может решили выходной дать! Ходи на работу как ни в чем не бывало, чтобы тебе прогул не пришил, потом успокоятся и отстанут.