Прочие карьерные вопросы

Что сначала появилось КУРИЦА или ЯЙЦО?

Яйцо. Конечно же, яйцо.

Этот факт давно уже установлен британскими учеными, которые трудились над этой проблемой, по меньшей мере, лет 30.
В результате долголетних исследований британскими учеными было установлено, что в те далекие времена одна (а может и несколько) рептилий подобрали себе тепленькое место и начали откладывать яйца с целью продолжения рода себе подобных.

И все бы хорошо, но так случилось, что на Солнце в это время произошел мощнейший выброс солнечной радиации, значительная часть которой угодила прямо в эти яйца, отложенные рептилией.

На этом печали не кончились. Практически тут же прилетел из удаленного космического пространства такой небольшой метеорит, но уж шибко радиоактивный. Так вот он шмякнулся недалеко от тех же самых яиц и напрочь осыпал их достаточно теплой, но сильно радиоактивной пылью.
Все знают, что радиация - дело серьезное и с ней шутки плохи. Вызывает она всякие там изменения в организме. Словом, пакостит, как может.

Вот так уж получилось, что ни в чем не повинные яйца рептилии подверглись такому непредвиденному очень жесткому радиационному прессингу.
Британские ученые не смогли установить, что случилось с остальными яйцами (над этим они еще работают) , но вот судьба двух яиц известна. Содержимое одного яйца настолько мутировало под воздействием радиации, что в итоге из него преждевременно вылез какой-то урод, известный в наши дни под именем "цыпленок". Так вот, оказывается, этот урод достаточно быстро вырос и превратился в курицу.

Другое же яйцо было менее присыпано радиационной пылью и по этой причине впитало в себя больше негативных излучений местного и космического происхождения, в результате чего претерпело значительно больше биологических изменений. В итоге из него тоже проклюнулся еще неведомый в те времена зверюшка, который подрос и чем-то стал напоминать курицу, но был больше и каким-то разноцветным. Современные люди называют его "петухом".

Впоследствии оказалось, как установили британские ученые, новоявленные зверюшки, именуемые нами как "курица" и "петух" оказались очень сильно жизнеспособными и живут и по настоящее время в прежнем виде. Ну, разве только стали поменьше. Но это еще не доказано и британские ученые над этой проблемой продолжают работать.
Гульмира Егеубаева
Лучший ответ
Петух
Надя Зайченко
Сначала появилась эта дурацкая загадка.
Кура
Иван Негодяев
Сначала появилось круглое, а потом уже из этого стали появляться дураки.
Женя Цвецых
Сначала появились бактерии. Когда так рассуждаешь, становится понятным, что появилось первым. курица или яйцо.
наверное крОссвоРд
Irina Moliboga
Яйцо появилось от курицы а курица от яйца