Прочие карьерные вопросы

Кто работал официанткой? Расскажите какие плюсы какие минусы у работы?

Плюсы:
— более менее свободный график. работа в основном после обеда, вечерами.
— чаевые.
— иногда бывают ништяки (не путать с объедками! )
— много людей, хороших и плохих, интересных и выпендрежников.. . в общем разных. С точки зрения саморазвития — любопытный опыт.
Минусы:
— сложно оставаться человеком, когда твой клиент оказывается хамлом,
— кто пепельницу упрет, кто счет не оплатит,
— тяжело работать тем, кто бежит от работы. особенно когда большой поток клиентов и за всеми надо уследить.
Александр Александрович
Лучший ответ
из плюсов только свободный график
минусы - кто то свалит, не оплатив счет, да и просто - это работа официанткой
тьфу тьфу.... на фиг такую работу!!! особенно в каком-то баре или клубе. плюсов не вижу, ну разве что чаевые.. . это тоже вопрос спорный.. . минусов зато хоть отбавляй: вещи и волосы насквозь воняют табаком и еще какой-то гадостью типа алкоголя, сигарет, спертого воздуха и боже упаси после смены не помыться и не вынести вещи на улицу или на балкон; далее - работа под вытяжками и кондишнами - обеспечены синуситы и проч. проч. респираторные заболевания, а так же всякие межреберные невралгии и т. п.
т. к. часто по правилам заведения если клиенты в зале, сидеть где-то даже в уголке низзя!! ! отсюда - отекают и каменеют ноги.. а еще они воняют, тк. потеют.... портится кожа и на лице все время то раздражение, то высыпание, опять же из-за дыма сиг, алкоголя, дыма на танцполе и проч. вечно грязные ногти от чистки пепельниц, спасает и то ненадолго только франц. маникюр. неправильное питание и как минимум гастрит, особенно если вас хозяин в течение дня не кормит даже со скидкой, а еще если вы работаете в ночном заведении, т. к. ночью надо спать! долбежка музыки по башке всю ночь или день!! ! это основное о вашем теле и здоровье. .
далее - быдло-клиенты, клиенты-хамы, авторитеты, проститутки, малолетки, просто тупые блондинки, мужланы, которые норовят ущипнуть за задницу, хозяину по фиг - они же ему платят за свой отдых. кидалы, которые сбегают не рассчитавшись. хозяину по фиг - ведь это вам они не заплатили, а ему вы - заплатите. еще танцующие клиенты могут вам случайно перевернуть поднос с посудой и коктейлями. вы - заплатите хозяину. тк. клиенты всегда правы. а еще они иногда рыгают прямо на стол, плюют в пепелки (фу! ) и писают мимо унитазов. .
само ощущение что ты официантка со временем не дает покоя все чаще и чаще.. . кто ты? что ты? ? принеси подай иди на фиг не мешай... ?
вывод - учиться!!!! и работать на хорошей работе, пусть просто в офисе - сидя на попе целый день за компом. зато всегда чист, наглажен, образован, начитан, нормальный рабочий день как у белого человека, обед, декрет, сессия и т. п.