Прочие карьерные вопросы
извеняюсь вопрос не в тему может кто знает, про зарплату логопеда то знакомая собирается учится
какая у них зарплата например в среднем? живем в калуге население тыщь400. большие ли зарплаты и тд? учится будет в пединституте
Максим, я живу в Туле, мы можно сказать соседи и города у нас приблизительно одного уровня. Тема логопеда в данный момент меня касается лично-моему сыну требуются занятия. Расскажу ситуацию в нашем городе. Частные занятия стоят от 250(самый низкий порог) до 500(может есть и дороже, но я пока не слышала) рублей за 1 академический час работы (от 15 до 60 минут в зависимости от возраста ребёнка). В детских специализированных садах размера ставки не знаю, но думаю знакомая может сама узнать об этом, позвонив по любому объявлению. Сразу, скорее всего, больших денег не будет, нужен опыт, опыт и ещё раз опыт. Возможно на первое время можно устроиться и в обычный садик на небольшую з\п, но тут как раз получишь опыт и возможных потенциальных клиентов для работы на дому. Но также стоит учитывать, что работа это и не лёгкая совсем :во-первых, разные бывают детки, логопеда может не принять ребёнок, тогда родители отказываются от услуг и никуда не денешься. Во-вторых, хлебные места в Валио-центрах как правило заняты, но имея талант к этому делу, думаю всё получится. Как и сказали, действительно, эта специальность в данное время очень востребована и будет таковой ещё очень-очень долго, со многими логопедами дети занимаются постоянно и год, и два, и даже три перед школой раза по два в неделю (считай, с одного ребёнка уже постоянный заработок обеспечен) . Но повторюсь, это нелёгкий путь, нужен и опыт, и желание, и терпение, тогда всё получится!!!
Вика Зеленькая
спасибо большое но я думаю не более 20тр будет, я сам раньше в тул обл жил в узловой
Николай Худяков
скажите, а за 500 рублей в школе занимаются или на дом приходят?
логопед - ну как молодой специалист поначалу будет получать 8-10-15 т. р. , типа того
но можно подрабатывать в частных клиниках - тут уж как повезет, но еще 10 т. р. думаю можно зароботать
раньше программа была поддержки молодых специалистов - давали кредит на покупку жилья (кажись 400 т. р. ) и авто (так не любимый тобой ВАЗ, 7-ку) - но за это надо отрабатывать 10 лет в государственных учебных заведениях
Я думаю если в школе или саду, то не менее 12-15, но есть ведь еще частные уроки, а на основной работе они могут проводить не так уж и много времени. А вот частными уроками можно прилично заработать. Сейчас логопеды довольно востребованы.
Вика Зеленькая
и скока может максимум выходить?
сдается мне что за такую зарплату надо не только не работать но и немного вредить
Вика Зеленькая
а скока не скажиш зп