Прочие карьерные вопросы

Вопрос который не дает мне спокойно жить... или скажите,что Вы думаете обо всем этом?

Вот навеяло одним вопросом... и подумала о себе - к тому времени пока я выйду из декрета, пока доучусь в институте - мне уже будет 28 лет...

Конечно я работала... но все это так себе работка была - продавцом - консультантом, кассиром, авто-мойщицей, няней, риэлтером, одно время делала ремонты... НО у меня никогда не было ни договоров, ни трудовых книжек.Я ничего не могу доказать никому. Для службы занятости я ноль, трутень который ничего не умеет в жизни. И ту работу,что они предлагают - это работа Золушки за корочку хлеба... По газетам - я так же ничего не находила - как только узнавали,что у меня нет опыта - сразу извинялись и клали трубку.
У меня куча дипломов, но все они - лишь воспоминания о том,что я когда -то где-то провела часть своей жизни.. знания по ним уже устарели. и я дико боюсь,что мой (еще не полученный даже) диплом "о высшем образовании" ждет та же участь..

Когда мне было 20 лет - получить работу было довольно просто, т.к. мне нужны были деньги.. но что делать - если хочешь работать по своему профилю? если интересует в первую очередь перспектива, карьера? Я даже согласна отдавать часть от заработанного человеку, который устроит меня в нормальное место... Быть может я его еще встречу?
Сергей Сергеев
Да уж, с вашим сильным лидерским характером начинать где-то с "0" очень сложно. А если пойти по другому пути? Можно выбрать область в которой вам будет интересно работать, затем найти перспективную компанию, можно крупную (но там карьеру будете долго строить) и устроиться туда хотя бы золушкой. Если вы что-то представляете из себя в профессиональном плане вы обязательно вырастите там, а если постараетесь и не будете лениться, то можете стать и начальницей (все задатки для этого у вас есть) . Постоение карьеры - это долгий и кропотливый труд, а вот кропотливо трудиться вы не очень хотите. Да и работаете импульсивно. Ваш принцип - быстро заработать, чтобы хватило на какой-то срок, а потом можно еще поработать. К тому же у вас присутствует завышенная целеустремлённость, когда вы ставите перед собой завышенные цели или несколько целей одновременно, что тормозит вас в продвижении вперед.
Ооо Рэйс
Лучший ответ
вам нужно просто реально смотреть на вещи. Опыта работы по специальности у вас нет, задача номер один - получить опыт
Придеться пойти на низкооплачеваемую должность по вашей спец-ти, к примеру побыть стажером. На собеседование так и сказать - хочу работать, было так и так, готова начать с нуля. Если вы адекватный человек, то возьмут. Дальше получайте опыт, как будите уверены что понятие выше должность - претендуйте. Поработайте стабильно, 2-3-4 года в одной компании, чтобы в лальнейшем зарекомендовать себя как целеустремленный и стабильный работник. Работодатели не любят работников кто меняет работу каждый год. чаше всего таким отказывают
Сергей Сергеев ок, буду иметь ввиду и сильно нераспространяться о прежних местах) спасибо!)
насчет низкооплачиваемой должности уже думала - наверное самый разумный вариант, выгодно и мне и нанимателю.. что ж... нужно как то карабкаться вверх...
еще раз спасибо!
знакомства решают все, с этим ничего не поделаешь
Сергей Китаев
Сергей Сергеев вот то то и оно...