Прочие карьерные вопросы

Вот что хотят узнать обо мне кадровые агенты задавая вопрос, который внутри?

Вы владелец металлургического завода. К Вам подходит сотрудник и просит разрешить ему вытачивать какую-то деталь для себя из отходов металла. Разрешили бы Вы ему или нет. Нужно конечно же все аргументировать. Вопрос очень интересный и все же вот интересно мне Ваше мнение. Свое то уже есть.
Мне лично было бы следующее интересно в ответе:
1) насколько легко человек может в принципе представить себя руководителем большого предприятия - амбициозность, готовность брать на себя ответственность, самоуверенность
2) станет ли человек оспаривать реальность такой ситуации (вряд ли работник пойдёт к владельцу: с мастером договорится или всё сам решит) - практичность (даже хотя бы в реакции "такая ситуация невозможна"), знание о реальной жизни и готовность к ней
3) по объяснениям, почему да или нет, можно сделать выводы о том, какой из человека может выйти руководитель, как он будет решать возникающие вопросы с персоналом
4) из собственно решения "да" или "нет" и аргументов можно делать оценку того, насколько близка человеку общая культура компании, в которую он пришёл устраиваться. Есть фирмы, где использование даже 1 рубля в личных целях категорически не приветствуется, есть компании, где всё можно, но только с обязательным созданием белой схемы (т. е. выданные отходы будут посчитаны, проведены как "доход в неденежной форме" и с работника будет вычитаться соответствующий налог)

А вообще, мне кажется, такие пространные вопросы не лучшая тактика. Отнимают много времени, а информация в ответ не гарантирована. Да, может быть, человек раскроется и расскажет очень много о себе. Но может и наоборот замкнуться на первом же этапе (реальность ситуации).
Оля *
Лучший ответ
Я бы так и сказала, что обычный сотрудник вряд ли так просто сможет попасть с таким дурацким вопросом к владельцу завода. Но даже если бы такое чисто теоретически случилось, сотруднику бы я разрешила, так как он и без разрешения бы это сделал, а во-вторых, после этого устроила бы тихую проверку, что и в каком количестве воруют мои сотрудники )
Alex ...
Дожили... Мы НИКОГДА не ходили ни к директору, ни к начальнику цеха, ни даже к мастеру) Вытачивали то, что нужно и домой.. .
Я не владелец завода потому, что каждый должен быть на своем месте)
Ана Кл
к ген. директору металлургического завода попасть с таким вопросом проще чем к Путину. Кто тебя спросил, пусть справку с дурки покажет
Людмила Данилова и вообще, проще спиздить и молчать, чем просить и унижаться
Я бы разрешила, самое главное хорошие отношения и надо поощрять, когда спрашивают, а не воруют.
Но после этого пересмотрела, что же это за отходы, из которых можно выточить деталь и отходы ли это.
Елена Ковтун