Прочие карьерные вопросы

Как побороть в себе лень?

Как избавиться от лени?

Начните день с бодрого настроя: примите душ, наденьте удобную одежду, выпейте чашечку кофе, сделайте утреннюю прогулку или проветрите помещение.

Поставьте себе цель для выполнения определенной работы. Найдите повод, для чего Вы ее делаете, что хотите достигнуть. Оцените важность задачи и масштабы дела.

Составьте план действий, но планируйте то, что действительно сможете сделать. Можно написать список дел и повесить его на видное место. Он будет постоянно попадаться на глаза, напоминать о делах и станет наглядным примером о том, как побороть лень.

Сделайте первый шаг. Начать выполнение запланированного – сложный момент. Но если Вы его преодолеете, то следующие шаги дадутся быстрее и проще.

Чередуйте занятия. Выполнение однообразной работы надоедает.

Комбинируйте умственную деятельность с физическими нагрузками. Вы не только избавитесь от лени, но и с легкостью продолжите начатое.

Используйте правильную мотивацию. Вспомните о близких людях, для которых ваш успех – источник радости и счастья. Или посчитайте доходы и представьте, во сколько раз они возрастут по выполнению работы.
Настройтесь на оптимистический лад. Лень – постоянный спутник пессимистов, ждущих от жизни неудач и переживаний. Помните, мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

Будьте решительнее. Не оставляйте начатое дело. Двигайтесь вперед и ищите новые способы преодоления трудностей. Придумайте воодушевляющий девиз. Если появились страхи и сомнения, просто вспомните его.
Установите контроль со стороны родственников или друзей. Попросите их следить за продвижением вашей работы. Подобный контроль пробудит совесть и даст толчок к выполнению дел.

Попробуйте ничего не делать. Сядьте на место и не меняйте позу в течение нескольких минут. Время станет идти медленнее и превратится в вечность. Вы не сможете долго сидеть и захотите что-нибудь сделать.

Не откладывайте дела на завтра. Сдача работы вовремя и в срок – один из залогов успеха. А бесполезная борьба с ленью – тормоз на пути профессионального роста.
Раушана Мавлимшина
Лучший ответ
Продолжать ленится. Под лежачий камень вода не течёт.
Утром проснулся-вставать не хочется. Сам себе говоришь, если на счет 3 не встану, то я самый последний человек. Помогает. Вечером пишите на листочке, что нужно сделать завтра. И выполняете. Если не выполнили-поругайте себя, выполнили-поощрите себя, сделайте себе праздник души и тела. Только не алкоголь, в музей, например, сходите или вкусненького себе приготовьте.
Никита Пупкин
Денька три посидеть на кефирно - фруктовой диете. Будет больше сил, а значит прибавится энергия
Другое определение лени — «потребность в экономии энергии» . Лень — стремление человека отказаться от преодоления трудностей, устойчивое нежелание совершать волевое усилие. Причинами лени могут быть [1]:

Переутомление, объективная вымотанность орга­низма, растраченность физических, энергетических и эмоциональных ресурсов.
Несоответствие нашего «должен» нашему «хочу» — когда мы тратим время своей жизни на дела, не явля­ющиеся для нас желанными.
Интуитивное ощущение ненужности выполняемой в данный момент задачи.
Часто лень может быть признаком депрессии.

В психологии лень — это отсутствие мотивации
Бойся, что лентяй не будет пахать, а что желтая земля не будет родить не бойся. (Китайская пословица)
За нашу леность нас карают не только наши неудачи, но и удачи других. (Жюль Ренар)
Ему уж и лениться-то лень. (Русская пословица)
Когда человек трудолюбив, то и земля не ленится. (Китайская пословица)
Ленивому всегда праздник. (Русская пословица)
Лень-матушка вперед нас родилась. (Русская пословица)
«Лень, открой дверь, сгоришь! » — «Сгорю, да не отворю!» . (Русская пословица)
Лень — двигатель прогресса.
Лень есть дочь богатства и мать бедности. (Поль Декурсель)
Лень — привычка отдыхать перед усталостью. (Жюль Ренар)
На золоте стоим, а нагнуться ленимся. (Русская пословица)
От лени — баловство, от жадности — воровство. (Тувинская пословица)
Нищенство — это труд лености. (Поль Декурсель)
Работа не волк, в лес не убежит. (Русская пословица)
Работа с зубами, а леность с языком. (Русская пословица)
Труд человека кормит, а лень портит. (Русская пословица)
От работы кони дохнут. (Русская пословица)
Человек ленив, земля не ленива. (Вьетнамская пословица)
Лень — инстинкт самосохранения. (Виктория Токарева)
Лень — она как ржавчина, съедает быстрее, чем работа изнашивает.
Лень как деньги, чем больше ее у человека, тем больше ему хочется еще.
Лень лениться, не то что шевелиться. (Русская пословица)
Полина Гацуро
Ляг поспи и всё пройдёт
Найди хобби) )
Рисование, плавание и т. д))
Начни с того, что нужно делать медленно и не торопясь, авось поможет. А лучше завтра. А сейчас поспи.
утром встаешь, берешь журнал ФОРБС, ищешь там свою фамилию, не нашел?? ? тогда иди на работу)))
Самовнушением