Прочие карьерные вопросы

Бортпроводники, скажите, это правда что в некоторых авиакомпаниях в ваши обязанности входит уборка туалета?

Не официант, а организатор пассажиров на борту самолета, (смотрите фильмы о летчиках "Экипаж" и американские комедии про стюардес) . Вот только о мытье посуды, уборки туалетов в полете - если кто-то... что-то.. . никто не говорит и не показывает.
Анар Жунусова
Лучший ответ
Если бы я знал, что девушки тоже какают.... это, конечно, не повод отказываться от своей мечты, но представления о женщинах слишком заземляются

кстати - бортпроводник в первую очередь - официант. а никакой не спасатель. спасатели приходят на бедствия.
Айгерим )
должностная инструкция 2.10. Контролировать санитарное состояние ВС, поддерживать чистоту и порядок в пассажирских салонах и на рабочем месте во время выполнения Задания на полет.
они как проводники в поезде, а вы как думали?
Только протирать раковины и зеркало. Унитаз - не наша проблема. А вообще туалет нужно проверять каждые минут 20 на отсутствие явной грязи, засоров, задымления.
К ответу "Чудо": Да, бортпроводник не спасатель, он - БОРТПРОВОДНИК, основная обязанность которого является обеспечением безопасности пассажиров на борту во время полета. Проводит предполетную проверку работоспособности всех предметов, оказывает помощь пассажирам в экстренных ситуациях, как медицинскую, так и психологическую, на его плечах лежит колоссальная ответственность. Если вы когда-либо обучались на данную профессию, то должны об этом знать, и грех называть бортпроводников официантами. Обслуживание пассажиров, безусловно, неотъемлемая часть обязанностей, но ДАЛЕКО не главная. Поэтому давайте называть вещи своими именами. Официант - это официант. Бортпроводник - это бортпроводник.