Прочие карьерные вопросы

Какие документы нужны для устройства на работу?Желательно все назовите.

трудовую покупает в налоговой организация, физ лицо купит только подделку
ст ТК РФ 65
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.
Александр Мазеин
Лучший ответ
Поразительно - никто правильно не ответил!!!! Вот это да! Паспорт - обязательно. Пенсионка - обязательно. Трудовая книжка - обязательно (если ее нет - не надо покупать - вам ее выдадут в организации, но деньги удержат) , военный билет - если военнообязанный. Все остальное только если это необходимо по специфике работы: медицинская книжка, диплом, разные сертификаты об образовании, водительские права и т. д. ИНН, справки о зарплате, о браке и наличие детей - по желанию, для вашего блага для выплаты больничного и уменьшения налогооблагаемой базы.
смотря куда и кем хочешь устроится.
вопрос шибко широк.
А так паспорт, трудовая, атестат, пенсионное страховое свидетельство, инн
Юра Лелеков
трудовая книжка (если есть, если нет - то купить в типографии) , документ об образовании, паспорт, мед. справка (если нужно) , может быть водительское удостоверение (смотря куда устраиваетесь).
Трудовая книжка, паспорт, пенсионная карточка, ИНН. Свидетельство о браке и о рождении детей (если есть)
Трудовая книжка, паспорт, аттестат о высшем образовании (если есть) , аттестат за 9 или 11 классов (кто собирается поступать, сделайте несколько копий, могут потребовать) пенсионное свидетельство, медицинское, инн, свидетельство о браке, рождении ребенка (если есть) . Водительское удостоверение потребуется, если будете ездить на своей машине по служебным делам, для выплаты компенсации за использование личного автомобиля.
Nataly Kiev