Вся жизнь Буслая (гуляка) была была обрядово оформлена и ритуализирована. Отчетливо это прослеживается в обустройстве и выборе места для дома. Уж очень придирчиво он выбирал место для будущего дома, И вот дом готов, не просто было и обустройство жилья. Он, вообще, крайне редко делал что-либо случайно, «абы как» . Буквально всё, вплоть до мельчайших деталей вышивки на одежде, было исполнено глубокого смысла.. .
Буслай (гуляка) очень любил участвовать в гуляниях, песнопениях и плясках, т. к. там присутствовали особые обряды и ритуалы, которые непременно присутствовали в языческих празднествах того времени. Языческие праздники, например, такие как Масленица, день Ивана Купала, Коляду и другие. Символика подобных праздников означает солнце, плодородие и продолжение рода, а, следовательно, без сексуальных обрядов здесь явно не обошлось. На Масленицу люди «безумствовали, надевали на себя личины (маски, костюмы) . Причем, переодевались мужчины в женские костюмы, а женщины - в мужские. Кругом царил разгул и разврат. Особенно он любил праздник Ивана Купала . Играли в игры, часто непристойного содержания, в общем, веселились безудержно и развратно. Праздник особенно любили незамужние девушки: полностью обнажаясь, они бегали вокруг пшеничного поля. Считалось, что будущий муж увидит ее во сне и позовет замуж. Так и вышло… На этом празднике Буслай увидел свою будущую жену. Она была с длинными волосами. Руса коса до пояса.. . Волосы - своеобразный символ женственности. С ними связано много предубеждений. Если волосы у женщины были распущены, значит она незамужняя, а по-народному - "девка". Женщин с распущенными волосами называли ведьмами.
На свадьбе невесте специально запутывали косу, чтобы жених долго не мог ее распустить. А распустил косу - значит взял замуж. Замужние женщины носили повойник в будни и кокошник в праздники. Свадьба Буслая была веселая, радостная, со всевозможными игрищами и обрядами…
Несмотря на то, что он был гуляка, он любил свою жену, его супружеская жизнь отличалась упорядоченностью. Его дни шли в радости и благоденствии. . Воспитывал детей, союлюдал церковные праздники, под темным сводом своего жилища воспитывал детей, как они дружили, , лечил их от болезней. Занимался земледелием, огородничеством и садоводством. Выращивал рожь, ячмень, пшеницу, в меньшей мере овёс... Жизнь его была долгая, счастливая, насыщенная радостью и небольшими невзгодами.. и он был благодарен судьбе за то, что его жизненный путь так хорош…
Прочие карьерные вопросы
придумайте рассказ о жизни в древней руси горожанина. . .
Значит так горожанина звать Емеля Пупков. День его проходит так. Подъем в 8, к 9 идет на работу. А работает он подмастерьем в кузнице. Работа ему не очень нравится, но опыта у него мало и он понимает это, так что придется пока мечи ковать. Целый день дышит он вредными испареньями в этой кузнице да еще и начальник, старший кузнец Вакула, орет матом на бедного Емельяна: "Эй Пупков, су.. а, а нука не филонь. ","слышь седня домой в 12 пойдешь, нам большой заказ от князя пришел "- и другие обидные ругательства и наглые просьбы слышит Емеля каждый день. Обедает Емелька прямо в кузнице, так съест бутербродик и сыт. Рабочий день у него ненормированный, т. е. пока норму не сделал домой не пойдешь. И так работает он по 10-11 часов каждый день.... дальше сами додумайте