Прочие карьерные вопросы
Как вы считаете стройной девушке проще трудоустроится нежели полной?
Если опыт работы одинаковый у обоих, и почему? Независимо от должности
Все зависит от работы. Но если полная девушка профессионал своего дела, то стройная отдыхает.
думаю намного
но есть и исключения.. .
наверное ...да....
Намного проще.
все зависит от каждого конкретного индивидуума естественно
все зависит от первого впечатления ухоженности, стиля и манер
лицо компании должен представлять улыбающийся человек приятной внешности
Если мойщицей посуды - то наоборот.
трубочистом сложнее
Всё, как раз, сильно зависит от должности.
Есть ряд рабочих мест, где девушка должна быть "лицом компании" и её внешность является важным фактором.
Есть, наоборот, такие отделы и фирмы, где стараются минимизировать возможность "женской зависти" - и поэтому предпочтут менее яркую сотрудницу.
Также очень важны другие качества девушки, в том числе и другие внешние данные: стройная - совсем не обязательно красивая, у неё могут быть кривые ноги, непропорциональное лицо, редкие волосы и все прочие "прелести".
Или, несмотря на одинаковый опыт, одна девушка может соображать в три раза быстрее другой, лучше запоминать, быстрее вливаться в коллектив и пр, пр, пр.
Так что только по сантиметрам в талии невозможно судить!
- Тебе какой больше нравится - беленький или черненький?
- Мне больше нравится умненький.
Вовсе так не считаю.... даже наоборот.... девушке с яркой внешностью сейчас устроиться сложнее особенно если руководитель женщина (не потерпит конкурентку) да и мужчины руководители стали руководствоваться здравым смыслом-кому нужны женские склоки в коллективе... вот и решайте-кому труднее получить работу...
Зависит от вкуса начальника.
Может быть потому, что у стройной девушки, уверенности в себе побольше? (как правило) , но! Важней всего выражение лица и глаз при знакомстве. Если девушка доброжелательна, не заносчива, содержательный взгляд и она не кукожится сидя на собеседовании, не заискивает и не боится, а ведется приветливо-уверенно, то умный работодатель отдаст свое предпочтение ЕЙ, какой бы комплекции она нибыла, а дурак.. . а нужен ли работодатель дурак? !
Ну и, естественно, опрятный и соответствующий предполагаемой вакансии, внешний вид и достойный костюм. . И все.... Но, как ни жаль, тенденция имеет место быть.
Однозначно стройной легче устроиться на любую работу!
Да, потому что: встречают по одежке, то есть по внешнему виду. Кто лучше выглядит - того и возьмут
Проще УМНОЙ!! !
********************************
... и стильно со вкусом одетой (ведь встречают, всё же, по одёжке) ! Тогда не будет разницы кол-во кг )
********************************
шпалоукладчицей ?
конечно особенно если босс -совковый самец
Имидж и дресс-код некоторых компаний ...во многом зависит от внешнего вида сотрудников... Если эта должность предполагает быть постоянно на людях, то при приеме на работу оценивается все... внешние данные, коммуникабельность и т. д.
Главное как с головой, если соответствует, то проще.
не факт
секретарем у директора.
Главное профессионализм!
Смотря куда
На что обращают при приёме на работу, первое внешность, но а девушек тем более.
Стройным всегда всё легче! Даже деревьям, как это ни странно..
Я думаю, что проще - на стройную приятнее смотреть.
По статистике - это так.
Все зависит от вкусов работодателя (если он мужчина)
Во всех фирмах есть полные и худые, но знаете, я хоть сама худая, но сталкивалась с такими фирмами, где реально девушки все на подбор, хотя фирма ничем таким не занимается, видимо комплексы у директора.. . так вот, пообщалась с одной такой на собеседовании, была она и ее начальник, какая же она тупая, я сначала отвечала на ее вопросы, потом просто перестала, даже начальник я видела начал закипать и ему неудобно было.. . в результате оказалось она не ту должность предложила, и вообще плохо понимает чем в ЕЕ отделе занимаются, начальник тысячу раз извинился)) ) он мне понравился, но в такой фирме я работать бы не стала, и вам советую такие обходить!! ! это буде не работа а идиотизмом страдание....
если стюардессой то да...
Не стройной и не полной, а везучей! )

Конечно нет . Но все зависит от специфики работы и того кто принимает .
Не факт. Главное энергичность. А многие полные невероятно энергичны. То есть нужно произвести впечатление того, что вы будете справляться легко: не должно быть такого качества как неповоротливость и лень - независимо от того худая или полная.
Сколько раз убеждалась что размер имеет значение. у худых больше шансов
все зависит от той работы куда трудоустраиваются.
сомнений нет.
конечно проше.
это суровая реальность
Её ветром сдует, и у толстой конкуренции нет : )
Стройная девушка всегда будет выглядеть моложе и красивее в наших очах.
Я знаю многих толстушек которые на очень хороших должностях. Не знаю как у вас, но у нас можно устроится если отвалишь много бабок или работодатель твой родственник. . P.S это на Кавказе так..
Стройной устроиться легче. попадались вакансии, где оговаривался размер одежды, так ка выдают форму. А иногда писали, что женщина должна быть небольшого размера (это вакансии бухгалтера ))) )
занимаюсь подбором персонала. лично мне все равно, но работодатели хотят худых. вроде считают они шустреее
Если опыт работы одинаковый, то работодатель (если не имеет, конечно, планов и видов на работника, как на Женщину) , выберет ту, которая яснее выражает мысли, чем-то приятно удивила в беседе, показалась более сообразительной. Фигура НЕ ПРИ ЧЕМ! ))
в наше время проще устроиться стройной девушке.. ну конечно при наличии документа, который показывает что этот человек имеет такую профессию, или хотя бы опыт работы.
однозначно
Удача на тело не смотрит.
смотря какая должность.