Прочие карьерные вопросы

дайте умный совет, а ))

работаю в Гос. уч. начальница зверь. вот сейчас я с 8и утра сижу за компом. работаю с толпами клиентов ...у меня 17я неделька беременности... голова болит.. оч хочу на минут 5-8 выйти воздухом подышать ...(работаю на первом этаже) но вот если на главшу нарвусь орять будет как потерпевшая... ибо цитирую ее слова сказанные осенью "Вы не имеете права покидать рабочее место " !!!я работаю в смену.. с 8и утра до 3х дня или с часу дня до 8и вечера ...и обеда у меня НЕТ! а еще тут ремонт ! мне дышать нечем ! у меня глаза от компа БОЛЯТ!!!!короче если с ней в дверях столкнусь и она орять начнет что можно ответить ???
Статья 254 ТК РФ. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет.
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Обратитесь в ЖК за медицинским заключением и вместе с ним и вашим заявлением о снижении норм выработки - к начальнице. Пусть снижают нормы, добавляют перерывы или переводят на другую работу! Главное чтобы все письменно и с ссылками на статьи ТК и ФЗ.
Оксана Хайдаршина
Лучший ответ
Если есть силы и желание бороться за свои права - с жалобой в труд инспекцию. Как это Вы без обеда? И перерывы положены по труд кодексу. Вам там всё объяснят
Может быть просто по человечески попытаться объяснить все это ей-ведь все же люди в конце концов!!! !
Я просто не думаю, что эти несколько минут блокируют всю работу учреждения или вызовут остановку работы всего учреждения-ведь это не катастрофа в конце концов!!!! А для вас этот перерыв будет очень полезен для восстановления самочувствия и дальнейшего поднятия рабочего настроения.
Попробуйте поговорить-ведь попытка, не пытка!!!
Самадхан Умбетов эт не тот руководитель который думает о подчиненных . и ей плевать на мое состояние ...
Писить пошла...
вызывайте скорую на рабочее место))))))))))) Притворитесь, что голова кружится, а начальница не выпускает!! ! Быстро свой рот заткнет! А то, что Вы еще сидите в инете, так от этого малышу облучения похлеще, чем без воздуха...
Самадхан Умбетов я в любом случае ВСЮ смену работаю за компом. и + еще куча апараттуры ...а от картинки на экране кол.во облучения не меняется. а скорая у меня за стенкой сидит )))
увольняйся и учись на валютных рынках форекс торговать) ) также вступи в групу - група вконтакте -вк. ком /клуб37925864 (только по англ впишы) там все что надо есть