Прочие карьерные вопросы

дайте дельный совет!!!

вакансия номинальный директор!!!!сколько риска в этой вакансии????стоит ли туда суваться????будут ли потом проблемы!!!?или еще что нибудь в этом роде!!!? для тех кто незнает!!! номин.директор это тот кто на себя оформляет какую либо фирму,для продажи другому человеку!!!
Есть разные случаи.
Случай первый - нормальная законная компания, которой в реальности будет управлять ее собственник. Номинальный директор нужен чтобы избежать ситуации "аффилированных лиц" - т. е. когда сделка проходит между компаниями, которые связаны между собой (принадлежат одному лицу или родственникам директора родственники и т. д.) , к таким сделкам более пристальное внимание со стороны налоговых органов, а в некоторых случаях они запрещены. (Смотри роль Кати Пушкаревой в известном сериале)
Случай второй - компания находится на стадии банкротства, офис осаждают кредиторы, бывший директор предпочитает уехать в дальние края. Берут номинального директора, который подписывает все бумаги, но лично которому кредиторы ничего предъявить не могут.
Случай третий - компания, созданная для схем по уходу от налогов, реальные собственники хотят остаться в тени.

Я думаю, что безопасным является только первый вариант и то при условии, что Вы полностью доверяете реальному собственнику (например, это Ваш родственник или друг) . Также хорошо, если в компании есть сильные юристы и Вы уверены, что можете рассчитывать на их помощь в любой ситуации. Но даже здесь как минимум внимательно читайте все, что подписываете.
В остальных случаях лучше не лезть. Прокуратура - не самое приятное место для пребывания, даже в качестве свидетеля
Наталья Болкунец
Лучший ответ
Нихрена не знаешь, а лезешь.
Подставят, как последнюю лохушку.
И будут правы.
Это зицпредседатель Фунт.
Лучше не суваться, советую.
Это не законно. Этим всё сказано. Их в основном создают для отмыва денег. однодневки.