Прочие карьерные вопросы

У меня есть мечта. Мне бы хотелось стать министром культуры или образование. дайте пожалуйста дельные советы .

заслужи сначала хотя бы звание почетного работника системы образования, а там видно будет
Indira Bakyt
Лучший ответ
ГЗМ
Губозакатывающая машинка.
Самый дельный совет.
Судя по количеству ошибок ты близок к мечте. :)
Мой Совет:

Желательно получить образование по направлению: Юриспруденция "Государственно-правовая специализация", либо "Государственное и муниципальное управление"
Для дальнейшей вашей политической карьеры будет существенным плюсом, если вы получите образование в таком учебном заведении, как "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации" и её филиалах, а не в каком-нибудь заштатном коммерческом ВУЗе.

Именно РАНХиГС ведёт подготовку кадров для работы в органах государственной власти.

После получения образования, нужно переехать на ПМЖ в Москву и искать работу в Министерстве культуры или Министерстве Образования и её территориальных органах. Главное крутиться в этой сфере, практиковаться (стажироваться) , при необходимости встать в кадровый резерв и ждать должность. На госслужбе принцип "клановости". То есть берут только "своих". Потому нужно стать "своим"! Как правило, кто ждёт должности, через 1-2 года получает её. Хотя думаю в Данных министерствах свободные клетки бывают. А далее зависит только от Вас! Как знать, может начав с простого референта, лет через 10 вы попадете в категорию Руководители, помощники (советники) то есть в разряд Заместителей или Помощников Самого Министра! А лет через 20-25 можно и вообще воплотить свою мечту в жизнь!
Ну, для начала поступи в педагогический институт. Министром образования обычно становятся после звания "заслуженный педагог", или что-то в этом роде. Только ты уж определись - культуры, или образования. А то тебе надо будет в Институт Культуры. Ну, после поработать года 3-5. Потом МВА окончить... а потом.. после МВА сядешь и подумаешь еще раз, а надо тебе быть министром, или тебе и так жить нормально?
Аеке Kz
Ну, как минимум, надо научиться грамотно писать.
Вступи в ПЖиВ и лижи там всем задницу, может станешь министром)
A Onym