Прочие карьерные вопросы

Как победить мнительность и стать бесстрашной? Может, кто нибудь даст какой нибудь совет! Буду очень признательна!

у меня только один рецепт . говоришь себе"Амне все по барабану. Получится- слава Богу, не получится - ну фиг с этим делом. Убить меня не убьют, а остальное -не важно. "Идешь и делаешь.
Александр Афонин
Лучший ответ
Идти вперёд не смотря на препятствия...
Светик .
В психологии есть такой совет: если хотите что-нибудь в себе воспитать, чего начисто лишены, нужно представить себя в роли того человека, который этим качеством обладает. Как в театре: выбираете роль и убеждаете себя, что Вы - это он. Дальше действуете так, как в данных обстоятельствах действовал бы выбранный Вам человек, но для успеха предприятия главное - вжиться в роль. Оглянитесь вокруг и найдите такого бесстрашного человека, а нет - так сойдет и какой-нибудь любимый киногерой (литературный герой) , а дальше уж - дело техники. Есть еще и такой совет: уговорить себя стать бесстрашной для начала на очень короткий период времени - скажем, на 30 секунд. Это совсем ничтожное время, но за это время можно успеть произнести важные бесстрашные слова, которые иначе Вы никогда бы не сказали. Так вот: даете себе зарок быть бесстрашно только 30 секунд в день, но за это время сделать то, на что обычно не хватает духу. И обязательно вознаградить себя за это чем-нибудь приятным. Постепенно срок секунд (минут, часов) увеличиваете. И сами не заметите, как это перестанет быть проблемой.
Vitalii Vitalii
Надежда Полянская Спасибо за совет! Вы так интересно всё написали! Обязательно постараюсь действовать по этой схеме))
Милая советов тебе могут написать очень много, кроме того в интернете и прочих средствах массовой информации ты найдешь целые статьи о том, как избавиться от комплексов, в том числе мнительности! Твое дело : выбрать такой, который тебе подойдет и применить его в жизнь!
Со своей стороны могу ответить тебе так : " Клин клином вышибают! " Если поймешь, что я хотела тебе сказать, все у тебя получится!
Надежда Полянская Спасибо, что откликнулись! Приму к сведению))