Прочие карьерные вопросы

Дайте практические советы как развить в себе ГИБКОСТЬ характера!

Мне часто говорят что у меня нет гибкости. О этого и все мои проблемы. Не умею идти на компромиссы. От сюда и эгоизм наверное. Есть какие то практические занятия что-ли или решения? Всем спасибо!
Понаблюдай за поведением людей при спорах и после споров. При спорах они взрываются и упрямятся, не желая уступить. Но если не встречают сопротивления и грубости, то быстро смягчаются, готовы выслушать и чаще всего вообще отказываются участвовать в дискуссии (а фактически соглашаются). Дело делается, не встречая препятствий, результат достигается. И какой смысл было спорить?
Спор - это чаще всего несоответствие мнений, но если чьё-то мнение никак не влияет на дело, а участия человека не требуется, то пусть он остаётся со своим мнением.
Михаил Хоменко
Лучший ответ
Гибкость это ложь самому себе, учись
При чём здесь гибкость да еще характера? Просто прежде чем принять решение подумай, проанализируй ситуацию. Прежде чем что то сказать или отказаться, можно отсрочить ответ, сказать, что например, надо обдумать ситуацию, что сейчас пока не готов дать ответ .
Не разгибаться....
Ернат Серикулы
Почитай книжечку, вот эту.
http://www.wco.ru/biblio/books/gordynya/Main.htm
Сергей Иванов
Жизнь сама научит, наверное всему свое время. А так, это уже хорошо что у тебя есть такое желание. Почитай книги про это или посмотри видео лекции в Ютубе на этот счёт.
думаю не научат, если характер такой, будешь себя ломать и заболеешь, а если гибкость это хорошее воспитание, то можно почитать Карнеги например "Как завоевывать друзей и научится оказывать влияние на людей? 5 советов Дейла Карнеги"
Все просто. иди в сервис. все остальное потом будет раем.
Не знаю, я хикикомори
Gulya Amour