Прочие карьерные вопросы

хочу жить в России, но я гражданка Украины

если я выйду замуж в России, мне все равно нужно каждые три месяца возвращаться на Украину? я знаю что имею право находиться на территории России не более 90 дней. Люди! Подскажите дельным советом. Очень нужен ваш совет. спасибо
Nuraaly Mansurov
вы нам не нужны!
Ск Вв
Лучший ответ
У меня родственница хохлушка вышла замуж за москвича.
Тут же подала на получение гражданства.
Никакие каждые три месяца в Украину не ездила.
Добро пожаловать в Россию! Границы открыты! Приезжайте, получайте разрешение на временное пребывание и работу)))
Если выйдете замуж за гражданина РФ, то сначала нужно будет получить Разрешение на временное проживание (без учёта квоты) : http://www.fms.gov.ru/documents/temporary/. Через полгода подать документы на получение вида на жительство: http://www.fms.gov.ru/documents/residence/. Если к тому времени вашему браку будет не менее 3-х лет, то сможете подавать на гражданство: http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/
в жопу Рашу сиди у себя на украине, я бы сам с удовольствием на украину укатил.
Apalon Apalon
У нас тут самим работы нет, чего на родине не сидится...
О как раз попался вопрос мне на глаза: ) я раньше работал в миграционной службе. Именно с иностранными гражданами. Пребывание вы правильно назвали 90 суток, т. е. Погостить вы сможете примерно три месяца, а там уже если захотите остаться дальше, то нужно будет встать на миграционный учет, но не позднее 90 суток с момента пересечения границы, в миграционной карте дата, и сможете остаться например по работе это 1 год или оформить разрешение на временное проживание это 3 года. Жениться не обязательно, это только к тому что получите разрешение на временного проживание вне квоты. Если возникнут вопросы пишите, отвечу, помогу чем смогу;)