Прочие карьерные вопросы

Где лучше жить и работать? В России или в Украине ?

в германии
Павел Диденко
Лучший ответ
Сергей Югай Смотря кем.
Украина самая лудшая страна в мире, лишь бы только Петра бы переизбрали на второй срок
Лидия Нечаева
там где платят больше денег там и лучше
больше денег это не значит что раз в финляндии 3000 евро платят, а в россии 200, то в финляндии лучше
тут нужно соотношение зарплаты к цене продуктов и услуг

например в италии на 3-4 евро ты купишь банку консервов, а в россии на 3-4 евро сумку продуктов, которые будешь есть день-два
Работать- зависит от Вашего гражданства. С Гражданством Украины сложно устроиться на работу в России. Многие работодатели просто не хотят заморачиваться с оформлением, поэтому если стоит выбор между хорошим кандидатом из России или из Украины, выбирают из России. Есть девочка знакомая из Украины, лет 5 уже живёт в России, документы все в порядке, но все 5 лет сидит на 1й работе и боится её потерять, потому что в другие компании ее не приглашают, хотя она специалист с опытом. Линейному персоналу с Украинским Гражданством в России ещё сложнее.
Irina Nilova
И там и там бывает по разному.
Mikhail Aminov
Ну, где лучше, туда и больше народа приезжает. Очевидно, что на Украину такого потока трудовых мигрантов и беженцев из России нет, как в обратном направлении.
А на уркаине есть работа?
Азат Камалов
Наталья Я. Не поверишь- немерянно.
Недавно выпивали с сыном. разговаривали. Он и говорит:
- В Америку не хочу, там вкалывать нужно (однокашник во Фриско), в Германии буду получать меньше чем здесь ( в Амстердаме и Мюнхене тоже однокашники)
Вот так то. Это говорит о том, что наивыгоднейше вкладывать деньги в образование.
Сергей Югай
Кому как. Кому-то в России хорошо живется, кому-то на Украине совсем неплохо. Во многом от самого человека зависит.
А бандеровцы дадут спокойно жить и работать?
Общалась я с женщиной с Украины. Она мне сказала так, чтобы ей заработать на Украине, ей надо было просто работать, а чтобы заработать в России-приходится вкалывать.
Gaybulla Mambetov
в России в крупных городах более млн населением имеющие порты и железодорожные узлы. На Украине все предприятия обанкротились, закрыты которые имели торговлю с Россией потеряв торговлю с РФ и сейчас там безработица, а с ЕС, так-как не член ЕС только мизерные квоты что не дают достаточный оборот и то туда сбывается то что разрешено ЕС, так-как все сферы торговли поделены между странами ЕС которые имеют права сбывать на европейский рынок только они свою продукцию, как сырье, металл, зерно и др а не те кто не входит в ЕС. Вот и думайте где хорошо
В России
Конечно в России, с Украины все бегут к нам!
Aidana Ayambaeva