Прочие карьерные вопросы

Как некоторые люди живут, не работая?

Варианты разные.
1. За счёт других людей, которые их содержат (напрямую или опосредованно).
2. За счёт доходов от бизнеса, которым управляет наёмный директор.
3. За счёт сдачи недвижимости в аренду.
4. За счёт авторских отчислений за созданную ранее интеллектуальную собственность.
5. За счёт процента от капитала, дохода от инвестиций и т. д.
6. Просто на пенсии.
И т. д.
Светлана Любарец
Лучший ответ
паразитируя
Н*
Настя *.
культурно
Ольга Губкина
Знаю таких; нечистый их финансирует; и вообще у нечистого все деньги. Люди, пришедшие сверху, всегда нищи; и только люди сатаны из нижнего мира благоденствуют.
Когда ты работаешь - существуешь, когда не работаешь - живешь.
Сергей Ким
Вприхлебку.
всё таки они работают в основном интеллектуально
Айдар Науанов
Мы не работаем, живем на пенсии но очень тяжело материально и скука без работы
Rajabkhon Sherov
Паразитируя живут. Стихотворение есть: душа обязана трудиться, и день, и ночь, и день, и ночь!
Каких встречал я:
1) Сдают жилье, которое пришло к ним по наследству (не заработали же они на него сами);
2) Пенсия военная. В возрасте около 40 лет ЗАРАБОТАЛИ;
3) Вклад в банке от продажи жилья, перешедшего к ним опять таки по наследству;
4) Содержит кто-то из близких родственников.

Бывают у них иногда случайные заработки. Некоторые живут очень скромно.
Готовы терпеть неудобства и невозможность жить полноценной жизнью, лишь бы быть свободным и делать то, что им хочется. Это про мужчин старше 30-и.
по пенсий живут
Помогают другим, а те им платят
Galina Slavinskaya