Дело в том что на медкомиссии у меня обнаружили повышенное давление (150 на 90), терапевт сразу хотел направить меня на обследование, но потом написал что я годен. И в военкомате мне уже вручили повестку в армию. Могу ли я обжаловать решение военкомата???
Всем спасибо!
Прочие карьерные вопросы
Могу ли я оспорить решение военкомата о моей годности к службе?
Можете. Необходимо оформить заявление в Вышестоящий Военный комиссариат (Областной ВК) , желательно предоставить заверенные копии документов, подтверждающих наличие у Вас заболевания, препятсвующее прохождение срочной военной службы. Либо сразу Суд. На время судебного разбирательства призыв на Военную службу откладывается.
Вас направят на доп. обследование, если наличие заболевания, препятствующее прохождению военной службы подтвердится, вам изменят категорию годности на "В" - ограниченно годен к военной службе.
Но может случиться и непредвиденные обстоятельтсва. Например, Вам сменят категорию с "А" на "Б" - годен с незначительными ограничениями. Отслужить придется, только уже не в спецназе, вдв, а в каких-нибудь инженерных или ж/д войсках, а вам оно нужно?
P.s. Без службы в Армии (без отметки в военном билете "А" - годен к военной службе) невозможно устроиться в МЧС, МВД, другие правоохранительные органы и спецслужбы.
Так что ещё раз всё взвестье, может лучше отслужить? 1 год - это ни о чем!
да, но уже из своей воинский части. пока судиться будешь - срок службы кончится, но это развлечет тебя до времени
Можно провести независимую медицинскую эспертизу, но вообще даже если найдут гипертонию, то 1 степени (скачок давления не так высок) , что не повод для отсрочки. А скорее всего ничего не найдут,
из практики у большинства призывников на медкомиссии от волнения давление немного подскакивает.
Поэтому они и написали годен.
потребовать пройти медкомиссию в своей поликлинике. имеешь право.
Боже мой, да оторвись ты от мамкиной юбки! Год всего служить! Отслужишь - и все - кум королю и сват министру! Не боись, прорвешься! удачи, солдат!!!
иди служи сейчас год служат пролетит время в жизни пригодиться