Прочие карьерные вопросы

Могут ли работники военкомата насильно забрать меня в армию?

Могут ли работники военкомата насильно из дому забрать меня в армию, после того как я подписал поветку в армию?
И по каким причинам я могу не явится по повестке?
насильно нет!! !

но суть такова, что вы сами можете отдать свои документы в руки и получить их после прохождения срочной воинской службы.

Вам должны в руки выдать повестку в комиссариат, но забирать насильно - можете сопротивляться если не ударите случайно мента, который пришел с повестконосителем) ) иначе припишут сопротивление при аресте)) ) а арест они должны отразить в протоколе задержания, а протокол задержания должен быть аргументирован на законном уровне, чего у них не получится)) )

не давайте в руки документы)) ) не берите и не подписывайтесь в повестке)) ) если забрали - можете убежать при малейшей возможности не стесняйтесь))) , можно убежать и из армии до присяги)) ) после присяги вас будет судить военный суд за дезертирство, а он жестокий - военный суд))
Вячеслав Иванов
Лучший ответ
Сначала школу окончи, сдай ЕГЭ. тогда думай, что лучше - в институт или в армию.
Amina Ayvazyan
Могут всё и не могут ничего одновременно.

Отловят - да. Не отловят - нет.
Ломать двери не будут.
А подкараулить и взять "тёпленького" - запросто.

Сразу вспомнил байку с Анекдот. ру как загребли в армию чувака, спустившегося с гор за солью.
Вообще без документов и повестки.
Тот 2 года отслужил исправно, а как билет оформлять обратно начали, то оказалось, что на карте СССР нет такого населённого пункта откуда он родом.
И в справочниках нет.
***
В итоге выяснилось, что в стратегических ракетных войсках СССР служил гражданин ...ИРАНА!! !

Который вообще не должен был призываться в Советскую Армию.

Поскольку дело пахло БОЛЬШИМ МЕЖДУНАРОДНЫМ СКАНДАЛОМ, то приняли соломоново решение:
Снабдили деньгами, дали билет до того места, где его "загребли" и не дали никаких документов, что служил.
Александр #####
Смотря какую повестку подписал. Если явиться с вещами, то могут. Не явиться по повестке можно только взяв больничный.
Юрий Лисицин
по состоянию здоровья! Да, могут забрать, если вы совершеннолетний.
Yuriy .
Могут. Можешь не явиться, если попадешь в больницу.